Оригинал взят у
alex_levitas в
Путь лузеров и лицемеров; расхождение цели и средстваОдна из вещей, которые отличают успешного человека от неуспешного (и я бы даже сказал, отличают зрелого и мудрого человека от неуравновешенного подростка) - осознание своих намерений и обдумывание последствий своих действий. Человек, имеющий конкретную цель или хотя бы
(
Read more... )
Comments 9
Reply
Например, очень крупная женщина никогда не похудеет до 50 кг, и ее тело об этом знает, а мозг твердит: "Давай, худей, ты сможешь!". Результат - она сидит в баре клуба.
Для начала с ее внутренним конфликтом хорошо бы разобраться.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Мне кажется, когда зрелый человек на пути к цели встречает преграду, он снова обращается к себе с теми же вопросами, что и в начале пути:
-Зачем я делаю то, что делаю? С какой целью? Ради какого результата?
-К чему приведёт это моё действие? Какими будут его последствия?
И если понимает, что ни к чему не приведет, то отказывается от этой цели, меняет направление движения, выбирает новую цель.
А незрелый человек продолжает жить так, будто у него прежняя цель, и по-прежнему ее не достигает, а движется в противоположную сторону.
Смысл в осознанности. Зрелость=осознанность.
Reply
У_компа
Reply
Leave a comment