Закон конца света

Dec 21, 2012 22:23

Итак, конец света (по крайней мере, в виде стремительной одномоментной катастрофы) не состоялся, напуганные облегчённо выдохнули. Производители и продавцы "наборов конца света", строители бункеров, а также турфирмы, организующие поездки к  к пирамидам майя, удовлетворённо считают барыши. Между тем кое для кого конец света приобретает вполне явные ( Read more... )

скорбный свиток, диктатура закона на марше

Leave a comment

Comments 5

galina_gg December 21 2012, 20:46:46 UTC
Очень хочется верить, что аукнется. Идеальным вариантом был бы запрет на лечение в США, европейских странах, Израиле и т.д. всем проголосовавшим за этот закон. Увы, недостижимо.

Reply

kulturka_ru December 21 2012, 21:14:31 UTC
На такое, скорее всего, и вправду не пойдут - всё-таки подобные законодательные меры, основанные на ярости вкупе с истерикой, в цивилизованных странах не в моде. Да там и прекрасно понимают, что такое ударит, во-первых, по их собственным врачам и ВУЗам, а во-вторых - по ни в чём ни повинным людям, в т.ч. детям. Скорее всего, начнётся отвратительная вязкая череда каких-нибудь других мер, более рациональных, но оттого не менее удручающих. А атмосфера в целом странным образом всё больше напоминает вторую половину семидесятых - начало восьмидесятых годов - с поправкой (пока) на Интернет и свободу выезда.

Reply

galina_gg December 21 2012, 21:21:11 UTC
Дадада, по книгам и рассказам родственников, я себе этот период примерно так и представляла.

Reply


iro4ka_k_a December 28 2012, 06:46:18 UTC
меня это так разозлило, начиная от названия закона, кончая теми детьми, которые должны были уехать в назначенную дату и их обламали. Они такие сволочи! им будет очень плохо...

Reply

kulturka_ru January 13 2013, 23:22:53 UTC
Ничего-ничего, отольются кошке мышкины слёзки.

Reply


Leave a comment

Up