Leave a comment

Comments 5

maxho October 17 2021, 11:11:12 UTC
чёрт побери

Reply


doktoraikasap October 17 2021, 11:18:57 UTC
То есть когда я еду на своем не новом автомобиле я "слуга народа" или буржуй? Не актуальная карикатура. Это в СССР было проблемой купить автомобиль даже если есть деньги.

Reply


ulya_borodulina October 17 2021, 12:56:03 UTC
Не-не. То есть, конечно, тузы есть и сейчас (и всегда будут). А вот тройки-семерки изменились сильно, по крайней мере у нас в городе. Помню, как мы в 70-80-е гг ездили в центр из нашего отдаленного района - сначала долгое ожидание на остановке (еще и шли пешком на конечную, чтобы точно попасть в автобус), потом часовая поездка в состоянии "сельди в бочке"... сколько анекдотов тогда было про "давку в автобусе", вот и карикатуры тоже ))
Сейчас автобусы идут с интервалами от 5 до 15 минут, в зависимости от времени суток (в часы пик чаще). И их можно отследить по интернету :) Сама поездка на автобусе занимает тот же час, но еду сидя.

Reply


poluyan October 17 2021, 13:24:40 UTC
ну, транспортной проблемы нет...

Reply


denver_24 October 18 2021, 18:02:57 UTC
Доброе время суток.

При социализме было смешно другое - у продавцов в магазинах и у работников автопарков и автобаз тоже было фиксированное рабочее время. Соответственно, ДНЁМ (во время рабочего дня) и автобусы ездили исправно, и магазины работали. А вот вечерний путь с работы домой был похож на квест - битком набитые автобусы, магазины, и всякие там парикмахерские закрывались рано, продуктовые магазины работали подольше, в них ещё получалось успеть... Чтобы окинуть взглядом пустые полки...

Кстати, был выпуск то ли "Фитиля", то ли ещё что, видеоновелла - крупный партийный начальник как-то случайно был вынужден воспользоваться общественным транспортом и прибыл на место с опозданием и в очень помятом виде. Пришёл к начальству транспортному - и те ему выделили автобус, который чисто этого начальника и возил... Мимо стихийных митингов на остановках...

Благодарю, напомнили.
С уважением, Денис.

Reply


Leave a comment

Up