Наблюдаю у нас в деревне : у кого профнастил, то снег на нем не лежит, скатывается зимой прямо на головы. К примеру, если приходится ходить вдоль стен. Поэтому городят еще навесы над тропинкам по которым ходят. Поэтому с точки зрения профессионалов (фирма моего мужа строит дома) лучше металлочерепица.
профнастил- не годится на крышу. только на подшивку нижнего конька до стены. только металлочерепицу. к ней выпускают всякие прогоны для состыковки разных плоскостей на крыше. если нет чердака - то дождь будет как грохот камней слышен. надо делать изоляцию шумовую и не жадничать
Вопрос кто будет крыть?ext_1946785August 6 2017, 15:37:34 UTC
Если своими силами то профнастил проще ровно положить. Если криворукие гастеры то тоже профнастил. Если подписывать контору с гарантией то черепицу ибо разница в цене материалов будет уже не принципиальной, там еще и контр обрешётку предложат сделать для правильности и пароизоляцию и вентиляцию.
И это водостоки не забываем, их проще до укладки кровли делать.
Re: Вопрос кто будет крыть?mantikrAugust 6 2017, 22:13:02 UTC
Дружище, тут уже многое сказали. Я постелил профнастил, теперь дико жалею. Нет, всё нормально по функциональности, но... не радует. Тускло, серо, и скучно.
Re: Вопрос кто будет крыть?leppopoloAugust 6 2017, 17:22:26 UTC
Стелить металл черепицу а потом собственными руками в крыше делать дырки саморезами ?Можно но не себе в дом.Крыша нарядная но бессмысленная.И в собственном доме я не стал ее стелить.По стоимости если дом 12х12 то любая крыша будет стоить не меньше 500 тыс.Поэтому лучше фальцевой крыши из катанных картин длиною от конька до свеса ничего нет.,может если только медь.
сложный вопрос. Уклон крыши еще важен и сколько снега бывает, предполагается ли ходить зимой-весной там, куда будет падать снег с крыши На церепице снег держится лучше. А вот плюс это или минус - надо смотреть уклон, количество снега, высоту дома и куда этот снег будет падать в случае чего. Может, профнастил вовсе не будет держать снег, тогда он будет благополучно скатываться сразу же, небольшими объемами. А если уклон небольшой, то будет накапливаться а потом как по лыжам неожиданно съезжать целой лавиной.. Надо думать на месте, короче
Comments 91
Reply
Reply
Reply
Reply
если нет чердака - то дождь будет как грохот камней слышен. надо делать изоляцию шумовую и не жадничать
Reply
у меня так
http://ivan-1-dyrak.livejournal.com/photo/album/592/?mode=view&id=8552&page=1
Reply
Reply
стропила 15 см шириной - вот туда в крышу три слоя + ещё один под вагонку - и крыша тёплая
Reply
Если криворукие гастеры то тоже профнастил.
Если подписывать контору с гарантией то черепицу ибо разница в цене материалов будет уже не принципиальной, там еще и контр обрешётку предложат сделать для правильности и пароизоляцию и вентиляцию.
И это водостоки не забываем, их проще до укладки кровли делать.
Reply
понял, спасибо за ответ
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
На церепице снег держится лучше. А вот плюс это или минус - надо смотреть уклон, количество снега, высоту дома и куда этот снег будет падать в случае чего. Может, профнастил вовсе не будет держать снег, тогда он будет благополучно скатываться сразу же, небольшими объемами. А если уклон небольшой, то будет накапливаться а потом как по лыжам неожиданно съезжать целой лавиной.. Надо думать на месте, короче
Reply
спасибо
Reply
Leave a comment