Leave a comment

Comments 284

Андрей Фурсов "Общество будущего" swamp_lynx January 11 2016, 07:41:33 UTC
"Разумеется, кого-то кризис XXI в. зацепит больше, кого-то меньше. Однако избежать его полностью не удастся никому. Ни в одной отдельно взятой стране не только не удастся построить светлое будущее, но ни одной отдельно взятой стране не удастся в одиночку выскочить из ловушки под названием «глобальный капитализм/ капиталистическая глобализация». И ещё: не удастся выскочить без борьбы с частью Хозяев мировой игры ( с частью - потому что другая часть может оказаться союзником, по крайней мере, тактическим). Теоретически больше шансов позже других упасть в кризис, дольше отсидеться - у США. У них больше материальных, финансово-информационных и военно-технических средств и возможностей отсрочить кризис. Уже ясно, как это будет делаться. Во-первых, путём создания хаоса на максимальном пространстве планеты, которые американцы не могут полноценно (т.е. в качестве государств, даже проамериканских) контролировать и откуда вынуждены уходить, переходя к глобальной стратегической обороне (ср. Римская империя эпохи Траяна и после). Речь идёт о ( ... )

Reply

Re: Андрей Фурсов "Общество будущего" kubkaramazoff January 11 2016, 10:40:33 UTC
Про хронократию интересно:) Сорри, я о своём:

Добавленный долг - разность входного и выходного долгового потока за ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.

Reply


ardelfi January 11 2016, 07:43:36 UTC
Думаю правильным ответом на поставленный вопрос будет "да".

Reply

kronvol January 11 2016, 10:52:55 UTC
Ваше политическое кредо? Всегда.

Reply

ardelfi January 11 2016, 10:54:26 UTC
Кроме полного ответа на вопрос в заголовке, это ещё и тест на логику, и вы его не прошли. :)

Reply

kronvol January 11 2016, 11:00:59 UTC
Пойду застрелюсь.

Reply


ahmet_ilnur January 11 2016, 07:50:55 UTC
Не желают, но объективно же цугцванг ((

И не понятно чего в этой истории больше - политики, или экономики?

Reply

archibaldfigly January 11 2016, 11:15:39 UTC
Однозначно экономики. Политика следствие экономики. Имхо.

Reply

ahmet_ilnur January 11 2016, 21:50:20 UTC
О, ноу)) Всякая политика есть насилие над экономикой - силовое предпринимательство, насильственное (рейдерское) решение хозяйственных споров

Reply

Право захвата kubkaramazoff January 11 2016, 21:56:32 UTC
/// О, ноу)) Всякая политика есть насилие над экономикой - силовое предпринимательство, насильственное (рейдерское) решение хозяйственных споров.//

- А что им делать, если коммерсы, теперь уже верхнего правящего уровня, не могут договориться между собой? А некоторая сила, чтобы отнять-захватить есть.

Reply


starkov_blues January 11 2016, 08:00:13 UTC
Пока за дефляцию больше признаков. Потому как без накачки населения деньгами инфляции не будет, а последний трудовой отчёт помимо бодрого роста числа новых рабочих мест дал нулевую прибавку зарплат.

Reply

dmitriev_all January 12 2016, 15:26:13 UTC
абсолютно согласен.плюс в нагрузку максимально возможная автаркия по обмену товарами между странами,чтобы не быть завязанным на отдачу долгов в непредсказуемо твердой валюте. что будет приводить к разрушению мировой торговли.момент начала колапса мировой торговли-отказ от встречных свопов между центральными банками.

Reply


Нет, всё ж не зря биткойн придумали john_archer January 11 2016, 08:41:28 UTC
Им можно охватить весь мир, и гипера не будет. Точнее, он будет сильно растянут по времени (в теории, в любое наперёд взятое количество раз). Однако и там можно будет троллить топить чужие валюты, меняя коэффициент гиперболы. Штука, как обычно, в количестве юзеров. Но тут у США есть преимущество, т.к. настоящих юзеров с успехом могут заменить боты.

Есть другой вариант - попытаться соорудить, в противовес сатанистам, мечтающим об ИИ (искуственном интеллекте), некую живую систему, которая будет использовать специализированные «нейроны» для борьбы с «зомби» машинами.

Однако, как мы помним, вопрос противостояния человек-машина был уже однажды творчески разрешён в трилогии братьёв Вачовски. Вопрос - стоит ли повторяться или лучше сразу соединить достоинства двух систем, вместо того, чтобы пытаться сначала устроить между ними войну на уничтожение?

Reply


Leave a comment

Up