EuRussia: инсайдерская карта 2009 года

Jun 19, 2014 01:35



15 января 2009 г. итальянский сайт Heartland под заголовком "Кошмар Обамы: ЕвРуссия" опубликовал карту, которая теперь, спустя 5,5 лет, рискует стать столь же знаменитой, как карта Петерса о переделе Ближнего Востока...



Перевод сопроводительного текста:
""
Карта иллюстрирует, каким образом новая американская администрация президента будет устанавливать отношения с Европой. Самым тревожным элементом является увеличение влияния России на "старом континенте" из-за её роли в качестве крупного поставщика газа в европейские страны. Путин и Медведев разрабатывают план под названием "Проект Россия", направленный на реинтеграцию некоторых территорий в Российскую Федерацию и создания Российского союза. Россия может рассчитывать на «Дружеский клуб" во главе с Германией. Для того, чтобы справиться с этой стратегической угрозой, Соединенные Штаты могут полагаться на поддержку врагов EuRussia, в частности Великобритании и некоторых стран Балтии. 15 января 2009 г.""

Выглядит будто чистая утечка из Кремля.
Израиль относится к "Russian war booties" и обведён ярко красным по периметру как и Британия. Занятно, что как бы получается в границах 1967 г., о возврате к которым заявил Обама в первый год правления... В этом контексте приходит на ум гипотеза А. Бродского abrod, что и в Москве и Вашингтоне есть по два крупных противостоящих лагеря, которые дружат через океан против своих внутренних оппонентов на местах.
Previous post Next post
Up