Медленное телевидение

Sep 02, 2014 19:58

В детстве я любил ездить на поезде. Мог часами просто сидеть и смотреть в окно. Или стоять в коридоре у открытого окна, если вагон купейный. Но человеку всегда хочется большего. А мне тогда хотелось смотреть не в боковые окна, а вперед, из кабины машиниста.

Прошло время. И мечта сбылась. Правда, немного не так, как я себе это представлял.

Read more... )

лирика, увиденное

Leave a comment

Comments 7

pirop September 2 2014, 18:42:48 UTC
Вот я тоже люблю ездить в поезде. И тоже всегда хотелось увидеть глазами машиниста дорогу. И мечта моя сбылась неделю назад. Эта "сбыча мечт", конечно, не совсем то, о чём ты рассказываешь - но тоже впечатляет.
Я каталась в Дубайском метро;) А оно - без машиниста. Когда едешь в одну сторону - надо сесть в последний вагон - и полный обзор уходящих вдаль пейзажей, а когда едешь в противоположную сторону - то получается, что ты стоишь перед окном обзора и видишь всё то, что впереди.

Reply

ktaros September 2 2014, 19:13:11 UTC
Да, слышал об этом метро. И видел в передаче "Орел и решка".:)

Я иногда завидую тем, кто работает на дальнем транспорте. Хотя понимаю, что хорошо только там, где нас нет.

Reply

pirop September 2 2014, 19:52:30 UTC
Я последнее время перестаю следовать сентенции "хорошо там, где нас нет", мне кажется, что она... ретроградна. Она, эта фраза, работает как тормоз.

Reply

ktaros September 2 2014, 20:03:23 UTC
Возможно. Но я сейчас больше настроен ценить то, что имею. И приумножать это. По крайней мере в профессиональном плане. Потом, когда наберусь знаний и опыта, может быть, и рискну.:)

Я просто хотел сказать, что если есть возможность изменить окружающее к лучшему, то может лучше попробовать? А не бежать туда, где кажется лучше?

Reply


admiral_scheer September 10 2014, 09:54:48 UTC
Видел я в инете похожие записи, правда - не скажу, с каких краёв. Подтверждаю - тот ещё релакс )

Reply


Leave a comment

Up