На вечнокрасную тему

Jan 10, 2014 19:11

Статейка:

Генетика решила все загадки истории евреевДоказывается там банальный тезис: евреи - это именно кровь, все евреи именно что родственники (за несколькими вполне ожидаемыми исключениями), еврейский народ существует именно как совокупность кровных родственников, и даже сефарды с ашкенази имеют общих предков и т.п ( Read more... )

подозрительным по ямбу тоном

Leave a comment

Comments 202

breviarissimus January 10 2014, 15:28:42 UTC
Константин, спасибо за наводку. В междусобойчике начались откровения, затмившие по накалу собственно предмет обсуждения. Особенно впечатлили страдания "Гессен - коэн ли?"

Reply


domety January 10 2014, 15:34:22 UTC
Впрочем, про культурку можно и напрямую заявить, что вы, вонючие мужепёсы, к ней никакого отношения не имеете, она наша, рукопожатная. Причём с места в карьер.

Reply

Именно так. raehaokough January 10 2014, 15:40:09 UTC
Что ни армянин, то с места, в карьер, перечисление школьной хрестоматии. Что ни еврей, то без меры расставленные запятые во всех причастных оборотах.

Но и то. Ни один армянин ни удержится от "Баграмян! Айвазовский!", а еврей начнет колбаситься тыкания в него палкой "вашего Розенталя". И не надо никаких генетических исследований.

Reply

Re: Именно так. dementiy2010 January 10 2014, 20:29:01 UTC
Что ни еврей, то без меры расставленные запятые во всех причастных оборотах.
--------------------------------------

Вот какого хера, спрашивается, делать такие глубокомысленные выводы?
А если был хороший учитель русского?
А если есть уважение к своему родному языку?

Я лично знаю одного известного всей стране рокера (!), который безукоризненно пишет по-русски - без ошибок в орфографии и пунктуации.
А Вы - лично Вы! - скорее всего неважно учились.
Ну не повезло с учителем... Бывает.

Reply

Re: Именно так. domety January 11 2014, 09:59:10 UTC
Вот с Розенталем сложнее :)
Мне один весьма почтенный ныне еврей (должность у человека такая, это "профессиональный русский" - оскорбление, а "профессиональный еврей" - значит, человек полезным и уважаемым делом занимается) говорил, что его отца, тоже весьма почтенного (в качестве филолога) человека Дитмар Эльяшевич уверял, что он всё-таки румын.

Reply


"С точностью до наоборот" raehaokough January 10 2014, 15:37:36 UTC
Как раз формальные критерии, которые в реальной жизни ничего не значат для фактической общности, нужны, чтобы хоть как-то сохранить слабые групповые связи. Ну и понятное дело - простор для жульничества и мошенничества.

А вот "самознание", напротив, при все своей неформальности требует, как сказал Радзиховский, "сломать позвоночник". Иди ка прийди к своим дедушке и бабушке, папе и маме и скажи им - "я больше не армянин". Ага. Щас. Это только через если папа и мама будут с детства повторять "ты теперь американец", но тогда и вырастет американец.

Уж на что стопроцентно русскоязычный на много поколений назад русскоживущий лауреат путинской премии Вл. Соловьев, будучи прижатым к стенке, верещал и извивался "я русский ... русский .. еврей" и так и не смог выдавить из себя просто "я русский". Хотя сильно хочется.

Reply


alexeyrakin January 10 2014, 15:41:55 UTC
...Сильно!...пошурудили "русской" палкой в иудейском лагере, господин Крылов. Семиты в панике теребят кипы и правят "протоколы")))...

Reply


synchrophase January 10 2014, 15:45:39 UTC
>При этом, разумеется, эти же самые люди дико орут "фашизм!!!" на любое высказывание русских на тему того, что русскость - это именно кровь

Меня вот всегда интересовала эта их неспособность к рефлексии. Т.е. у людей не двойные стандарты, а они реально так думают и не видят никакого противоречия. Тут бы и посмотреть на себя со стороны - "Я горжусь своей еврейской кровью, значит я националист, и то же чувство испытывают националисты других народов. Родись я русским, меня бы наверняка коробили высказывания о многонациональной стране, с такой-то долей населения". Неа, не приходит в голову вообще. Нет умственного органа, которым проводят такие аналогии. И это даже немного стремно, у такого джигита рука не дрогнет в случае чего.

Reply

Радзиховский же все объяснил raehaokough January 10 2014, 16:02:19 UTC
-

Reply

krylov January 10 2014, 17:36:29 UTC
Наоборот. Те, кто включает "логику" - рабы и недоделки. А те, кто не видит тут никакого противоречия - высшая каста, белая кость.

Логика вообще для рабов и псов. Высшие всю эту смешную рабскую "логику" НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Потому что у них есть Высшая Логика - Служение Своим Интересам. Это Солнце, перед которой весь Аристотель со своими силлогизмами - навозная куча.

Reply

jo_bromberg January 11 2014, 06:45:06 UTC
Как хорошо что вы это наконец-то поняли. Есть надежда что поймете и то что логически из этого следует: нет ничего глупее чем вступать в "дискуссии" с жыдами, особенно публичные КС-овско-быковские и телевизионные, где от вас помимо всего прочего сказанного выше ожидают исполнения возложенной на вас миссии совершения определенного обьема работы на жыдовскую пропаганду одним фактом вашего приглашения в студио (например к еврею Архангельскому, как впрочем и к всем остальным жыдам в дуроскопе).

Reply


Leave a comment

Up