Отбор в авиакомпанию, серия 4: Тулуза

Jan 26, 2022 08:42



Дачный отпуск, тусим с мамой и детьми. От таких близких и чутких людей не спрячешь внутреннее напряжение. Они знают только, что я должен съездить на экзамены в Тулузу, никаких деталей. В день отъезда рано утром на столе завтрак и открытка




Золотая у меня семья. Только безусловная поддержка и никаких лишних вопросов. Сам все расскажу, когда придет время.

Тулуза! Авиационная столица Франции. На небольшом пятачке весь цвет авиационной мысли: ISAE-SUPAERO (Высшая национальная аэрокосмическая школа - первая в мире специализированная школа аэрокосмической инженерии); ISSAT (Институт космоса, его приложений и технологий); CNES (Национальный центр космических исследований) и, конечно, Airbus, ATR, Dassault. У всех есть музеи, дни открытых дверей, но мне не до этого. Мне надо в ENAC.

ENAC - режимный объект, на территорию просто так не попасть. Вот мой паспорт, вот приглашение. Начальник машет охраннику на пропускном пункте: "Этот месье - кандидат Эр Франс". Ворота открываются.



По территории ходят вот такие красавцы.



Думаете, это мормоны? Нет, это будущий цвет китайской авиации. Их присылают сотнями на обучение во Франции. В обычные дни на кампусе слышна только арабская и китайская речь.
У корпусов общежитий говорящие имена: Мермоз, Гийоме, Экзюпери. Мне зарезервировали келью в корпусе Блерио.



Кровать, стул, столик, маленький холодильничек, выход на общий балкон, даже личный санузел с тесной душевой кабинкой. Да здесь просто Версаль! Я очень доволен. Высплюсь и завтра целый день бой. Утренняя сессия, обед, затем послеобеденная сессия.

< Предыдущая серия | Продолжение >

летать!, нацпер

Previous post Next post
Up