В Сирии уничтожают право на развитие. Необходим позитивный проект России

Feb 08, 2012 10:27


Зачем «развитому миру», «мировому сообществу» так нужно сбросить Башара Асада и произвести смену режима?

Похоже, во внешнеполитическом истеблишменте США окончательно победили те, кого интересует исключительно сам процесс трансформации и передела  мира, а не формирование хоть какого-то более менее устойчивого мирового порядка. Изменения ради  ( Read more... )

Катар, международное право, проекты развития страны, империя, мировая держава, Иран, Сирия, Ливия, развитие, Саудовская Аравия, Пакистан, мировое развитие, право на развитие

Leave a comment

Comments 17

stupid_tux February 8 2012, 07:34:58 UTC
На самом деле, США жутко боятся нестабильности у себя (так как не знают, что с ней делать: сказывается отсутствие корней). Или рядом. Вспомним Чили. Новаторский проект Альенде душили всеми средствами, пока СССР разбирался, что там вообще получилось.
Уж не запустить ли нам тот проект в каком-то виде...?

Reply

krupnov February 8 2012, 07:36:30 UTC
тот + ещё 10000000 %

Reply

stupid_tux February 8 2012, 09:05:56 UTC
В общем, если есть мысли о запуске - говорите. Соотв. сетевой ресурс - пока в гибернации.
Форма и способы организации пока не ясны.

Reply


egorkin_pa February 8 2012, 07:43:06 UTC
нужон-то он, канешна, нужон... тока кому нужон? сомневаюсь, што кремлядям он нужон.

подводная лодка? - она утонула ;) (с)

Reply


alex_777_70 February 8 2012, 07:54:15 UTC
***
Путин разразился серией нуднейших и пустейших опусов, в которых объясняет "как надо Россию обустроить". Надо то, надо это, надо так, надо сяк...
Пардон, а чем же ты занимался последние 12 лет, преподобный Пу?
Сочинял эти шедевральные штампы про загнивающий запад?
Придумывал плаксивые панегирики про прекрасный СССР?
Как сказал бы великий Солж: Кто ж, Владимир, мешал тебе обустроить Россию вместо того, чтоб пристроить друганов?

Сурков

Хотелось бы спросить - Это правда Сурков? А то я уже запостил себе...

Reply


ext_801544 February 8 2012, 08:01:10 UTC
Нужно ясно формулировать и вносить в общественное сознание "новую" парадигму устойчивости - интеллектуальную, в ядре которой находятся универсальные ценности жизни.
А источником и субъектом устойчивого развития является не экономика и не политические технологии, а только традиционное общество, социум, - свободная самоорганизация людей на базе культуры, науки, труда, просвещения, семейных, традиционных ценностей.
Тогда актёры на сцене получат другую ориентацию в пространстве выбора, новое предназначение своих действий - с частных и клановых интересов на правовой принцип и его источник - нравственное измерение.

Reply

ext_935649 February 8 2012, 08:50:44 UTC
Все правильно Вы озвучили. Полностью согласен.

Reply

stupid_tux February 8 2012, 09:10:06 UTC
Верно. Правда, РПЦ, как всегда, встает на подмену и замыкание на себя нравственного измерения, так как сильно завязана на любовь к власти, обеспечивая её интересы. А центробежные силы традиционности народного православия всячески или подавляет, или делает вид, что таковых не существует.

Reply

dedushka_gosha February 8 2012, 11:58:56 UTC
А как в ядро парадигмы этой устойчивости влезть, шоб ценности там разместить? А потом жэж парадигму надо в общественное сознание засобачить.))

Reply


dedushka_gosha February 8 2012, 10:11:53 UTC
Бесполезные бурчалки, сопелки, ворчалки, кричалки, мудрилки.

Reply

krupnov February 8 2012, 10:39:06 UTC
вопилки забыли

Reply

dedushka_gosha February 8 2012, 11:55:13 UTC
Да! Вопилки.))) Спасибо за кансалтинг.

Reply


Leave a comment

Up