Фильм "Жизнь продолжается"

Oct 22, 2019 15:45

Ещё один интересный фильм по книге упомянутого в предыдущем посте медиума Шику Шавьера.

image Click to view



Фильм не такой высокобюждетный и зрелищный, как предыдущий, но также содержит в себе много интересных иллюстраций истинного отношения духов друг к другу, понимания и прощения друг друга ( Read more... )

Потусторонний мир, Спиритизм, Фильм

Leave a comment

Comments 14

roman_arcturus November 14 2019, 00:45:09 UTC
Добрый день, Сергей!

Фильм очень мягкий и дающий надежду. Люди погружены в такие тяжёлые и негативные состояния, но при этом находятся в довольно светлом месте.

Образы же, что я почерпнул из "В Свете Истины" намного более мрачны. Ведь в течении дня, даже если не иметь негативных намерений и целей, не раз можно испытать негативные чувства. И так день за днём - ткётся полотно далёкое от чистоты.

Reply

kruglov November 14 2019, 09:58:00 UTC
Здравствуйте!

Я так думаю, что они уже не погружены в такие состояния. Непонятно, сколько времени прошло, прежде чем удалось добиться прощения. Убитый жених главной героини как раз в регионе тьмы пребывает, вместе с другими многими. Я так понял, они его пришли как раз забирать, а не на экскурсию. И куда его пришлось переместить после эксцесса с ней, тоже непонятно.

И всё же в итоге всех на реинкарнацию, кроме (пока?) пары главных героев, которые втянулись в благодатный бескорыстный труд на пользу других.

Reply

roman_arcturus November 14 2019, 16:57:49 UTC
Здравствуйте!

Я неправильно выразился насчёт тяжёлых состояний, т.к. главные герои фильма - действительно не несут в себе злой воли.

Скорее меня удивила ситуация в "Институте Духовных Наук", где показаны люди, очевидно не интересовавшиеся "духовностью" при жизни.

Правда с другой стороны - в фильме пару раз упоминалось что "Терра" - это промежуточное место между Землёй и "Высшими мирами" и что для людей "неизлечившихся" оно выглядит совершенно по другому. Т.е. по сути это Чистилище.

Reply

kruglov November 14 2019, 18:00:24 UTC
По-хорошему, надо искать оригинал книги и сравнивать. Тот же рядом тут рассмотренный фильм "Наш очаг" в сравнении с книгой, по которой снят, хоть и без особых искажений, но с сокращениями и упрощениями. Например, в фильме мама Андрэ на вопрос о грехах его отца отвечает, мол, "я не вправе говорить о них". В книге же она подробно рассказывает, мол, отец ей изменял, при этом он привязался с двум женским душам, которые и удерживают его в регионах тьмы. И она, мама, проявляя любовь, заботится и о бывшем муже, и о его подругах, пытаясь им помочь. "Камеры", в которых работает Андрэ, в книге более мрачны и отвратительны, как раз похожи на то, что описано в "От ступени к ступени", где сидела Гертруда. Исцеление нынешнего мужа его бывшей жены Селии в книге гораздо более трудоёмко, не просто наложение руки на графин с водой, а даже процитирую ( ... )

Reply


roman_arcturus November 15 2019, 00:43:35 UTC
Благодарю за столь развёрнутый ответ!
Действительно - надо смотреть первоисточники.
В любом случае - на так важна информация о потусторонних мирах но то - как прожить свою жизнь чтобы не оказаться во тьме.
Благодарю ещё раз!

Reply


sedov_05 June 12 2020, 10:27:32 UTC

... )

Reply


memento_iv_mo August 13 2022, 16:44:06 UTC
оффтоп

ещё раз спасибо за пример с "программированием двери"

вот пример визуализации (кмк) аналогового программирования
https://t.me/zanfizika/3632

Reply


ext_4189495 November 18 2022, 14:21:21 UTC

Ой, шо=та много Вы Той жизнью интересуетесь = так эту загубить можно! По себе сужу...

Reply

kruglov November 18 2022, 15:51:02 UTC
Главное - мотивация. Если у вас мотивация лучше познать, кто вы есть, откуда приходите и куда идёте, из любви к истине - вам это в плюс. Если же мотивация у вас - нервы пощекотать, развлечься, а то и воином духа себя почувствовать, то это будет в минус.

Всё по подобию. Посмотрите на себя, на свои желания, мотивы, мнения - и подумайте, подобны ли вы райским жителям, чтобы вам в то общество влиться и почувствовать себя, как дома...

Reply

ext_4189495 November 18 2022, 20:07:51 UTC

Автор с университетской скамьи занимается труднейшим делом = разоблачением мифов. То есть пророчествует - по заповеди Апостола Павла

1Кор.14:1 Держи́тесѧ любвѐ: ревнꙋ́йте же дꙋхѡ́внымъ, па́че же да прⷪ҇ро́чествꙋете.

Свою первую и достаточно безобидную статью «Сатанизм Казимира Малевича» автор проталкивал в российской печати ни много ни мало … десять лет.

Как сатанинское учение «отцов и учителей», которых Сын Отца нашего Небесного так строго - настрого называть запретил, стало считаться самым истинным столпом Истины - Господа нашего Иисуса Христа - читайте в моих публикациях:

КАК Я С АНГЕЛАМИ РАЗГОВАРИВАЮ И МОЛИТВЫ ПИШУ

Мне скоро шестьдесят. Мои акафисты воруют на официальные сайты РПЦ, а я умираю с голоду!! Священники обещали мне смерть от изнасилования, если я не перестану писать молитвы, а главное - публиковать их!!!

А акафисты тем временем висят на официальных сайтах. А люди церкви в это же время активно меня гонят - зато, что смею говорить об этом!

В последнее время, правда, как мне сообщают, часть акафистов ( ... )

Reply

ext_4189495 November 18 2022, 20:09:40 UTC

kruglov

18 ноября 2022, 19:51:02

Главное - мотивация. Если у вас мотивация лучше познать, кто вы есть, откуда приходите и куда идёте, из любви к истине - вам это в плюс. Если же мотивация у вас - нервы пощекотать, развлечься, а то и воином духа себя почувствовать, то это будет в минус.Всё по подобию. Посмотрите на себя, на свои желания, мотивы, мнения - и подумайте, подобны ли вы райским жителям, чтобы вам в то общество влиться и почувствовать себя, как дома...

И ХТ
Смотреть фильмы про потустороннее - совсем не значит вливаться в "ту" жизнь. Это значит - терять и ту и эту!


... )

Reply


Leave a comment

Up