Вопрос про Линуху

Sep 12, 2010 05:18

Самый насущный вопрос на сегодняшний день. Есть ли под Linux хоть что-нибудь, читающее мой любимый формат xsd? Знатоки, отзовитесь (или обрадуйте, или огорчите безмерно). Отсутствие сей софтины - единственное, что удерживает меня от окончательного отказа от Винды. Гугль ничего толкового не выдал.

сами мы не местные, совет стаи

Leave a comment

Comments 6

isle_of_skye September 12 2010, 03:51:45 UTC
В линуксе есть wine.

Reply

vityok September 12 2010, 10:03:37 UTC
а оно нормально под вайном работает? стабильно и быстро? без проблем устанавливается?

пользуюсь Ubuntu несколько лет без проблем, для программ "из того" мира поставлен VirtualBox а на нем WinXP. Все программы работают в нем без проблем (вернее, так же, как и на одностоящей винде). Потери производительности не заметны, устойчивость такая же. А если установить дополнения, то можно еще и буфером обмена общим пользоваться.

Reply

alla_88 September 12 2010, 12:46:28 UTC
Что-то не хочет РМ под wine'ом работать :( Покопаюсь в настройках - может чего и выйдет...

Reply


melody_ann September 12 2010, 04:56:02 UTC
эмулятор винды спасет.

Reply

angelwithwingss September 12 2010, 09:58:59 UTC
+1

Reply

alla_88 September 12 2010, 12:47:58 UTC
т.е. та же виртуальная машина. Ох, возиться с ней надо :)))) Я-то думала, может есть что похожее на РМ, запустил - посмотрел - изменил - распечатал :))) Но, если ничего больше не придумается, то придется установить. Мне под Убунтой нравится :)))))

Reply


Leave a comment

Up