Всё что нужно знать про БОД (БДД)

Nov 26, 2020 18:03

БОД это сто раз уже опробованная в истории чушь которую в очередной пытаются пропихнуть.

А между тем она абсолютно тождественна той лжи, что нам рассказывали про приватизацию - мы мол каждому честно посчитали его долю, всем раздадим, они купят себе акций и будут как сыр в масле на двух Волгах кататься.

Вот, катаемся вовсю.

То же самое произошло когда Советская власть раздала землю крестьянам, как они того требовали и как им, крестьянам тогдашним канеш, казалось абсолютно справедливым и единственно верным способом, а через пару лет вся она в основном оказалась у кулаков. Пришлось их потом с кровью выхаркивать да колхозы налаживать.

Нету ничего хорошего в БОД, это вся та же самая идеалистическая чешуя в новой обертке, по сути перепевка темы с пособием по безработице, которое консервирует безработицу и разгоняет ее.

Действительное же решение тех проблем, которые якобы призвана решать БОД, можно осуществить исключительно через развитое общественное потребление, т.е. развитие бесплатной социальной сферы - образования, при чем в широком смысле этого слова, медицины, безопасности, отдыха и культуры, инфраструктуры жизни вообще.

И настоящим, действительным БОДом, является не разбрасывание денег толпе, а гарантия трудоустройства. Ровно то что было в СССР. Право на труд гарантированное государством, вот что такое должно быть настоящий, действительный БОД.

Т.е. общество не деньги тебе дает чтобы ты их потратил неизвестно на что, к примеру на проституток вино и наркотики, а само определяет и тратит деньги на то, что считает необходимым чтобы ты потребил.

Ой как от такого решения будут отбрыкиваться господа идеалисты, верящие в сферического в вакууме индивида)))

Но это единственно верное решение.

такое вот мое имхо
Previous post Next post
Up