Про гибель империи

Mar 24, 2021 15:16


https://nordxp.3dn.ru/antiorthodoxy/philaret.htm
писал писал и всё соскочило.  По ссылке про Лжетмитрия.
Смысл: именно Романовы были и инициаторами смуты, и разрушением могучего влиятельного государства в 17 веке. Возможно смуте посопособствовала и климатическая катстрофа с летом без без лета.
Но у Романовых была задача не только властная, но и похуже. Они её осуществили и в качестве раскола, и качестве введения Крпеостного права, и во всяческой "европеизации" России (перманентной коллаброации и удушении русской культуры".
Именно это вкупе с тем, что церквовь поддерживала белогвардейцев  привело к массовому разрушению церквей. Сами лидеры большвизма исповедовали "свободу совести" (это было во всех документах) ,  но массы думали иначе.
Большевики Не разрушал империю, как топит ныне по ТВ (по Спасу кажется", некий батюшка с претензией на историчность. Её разрушили Романовы, новая буржуазная элита, счориентированная на Антанту) и батюшки, которые тополи за всё самое консервативное, и всегда поддерживали истезания трудовых масс (хотя Ииисус и Исус призывали любить ближнего), а блаженство нищих в царстве небесном попы понимали как успокоении бедных, нищих бесправных рабов, так как им обещено комильфо, когда помрут. Церковь и сегодня именно так трактует Христа. А по сути  некоторый аспект большевизма как установление равноправия, тренд к социальной справедливости, отмена всяческих дискриминаций в высшей степени христианский.

Империю Российскую разрушели вовсе не большевики. Они выступили здесь в качестве птицы Феникс: возродили Империю. Причем само октябрьское восстание осуществили генералы царского штаба и офицеры  Имперской службы безопасности, увидившие, что и кто разрушал Россию и что конец близок, если компанию Кренских и пр. не отправить в заслуженную эмиграцию.

Союз разрушили коммунисты. Как лидеры,  так и среднее звено и даже рядовые коммунисты. Хотя в советской элите было много замечательных специалистов и людей вообще, но идеология марксизма (разновидность западной рационалистической демагогии)  привела к тупику. 
Но главное тут в том все этим "плачи Ярославны" (как выразился известный милиардер) порождают комплексы, омеговые настроения, упадочность. Гибелт империи вообще не было. Мертвых немножко не бывает. Просто на крутых поворотаъ заносит и согласно теории S-кривой кризис наступает неизбежно, и чтобы выжить нужно перескочить на другую кривую.
 Это прыжок мы ныне (под руководством В.В. Путина) и совершаем. Либерализм (точнее неолиберализм, в который самоубийственно погружается Запад) также последняя фаза S-кривой. Крушение Запада может быть ещё грандиознее, чем СССР,, так как Запад в отличие от популярного СССР очень-очень  богат и технократичен, и очень увы туп. Там, конечно,  есть нормальные политики, но успех предприятия зависит от США, а там  покамест  разгаул лгбтэзни, они там так старались со своими теориями хаоса, манипуляциями сознанием, что реально крыша едёт очень сильно.

Россия как в начале 17 века, в 1917, 1941 так и в 1991 погружалась в катастрофическое состояние. Это приводило к большим трагедиям. Но империя  (государство, являющееся центром силы на планете, причем в первыую очередь под силой следуют понимать моральную силу, так как "сила в правде, американец").

Романовы и иже с ними Столыпины и Т.п. уже в 1905 году должны были понять, "что их царствованию кирдык".  Но не поняли. Кое что понимали большевики. Но кое-чего они не понимали. Пост-советские реформаторы, начимная с Горбачева,  как бы не то, чтобы не понимали,они вполне осознанно желали Советский Союз и Россию разрушить.  Безумия вещь такая, что её какбэ нет конца.   .
Про Лжедмитирия

история, S-кривая, империя, ссылка, СССР, либералы, Россия

Previous post Next post
Up