Четвёртый позор Совета Федерации на одном месте

Dec 16, 2019 11:08


Вопрос о семейно-бытовом насилии катастрофически уронил представление о состоятельности верхней палаты именно в том качестве, ради которого она создана, - как законодательного органа.


Read more... )

насилие, демократия

Leave a comment

Comments 5

yuliana_chka December 16 2019, 16:10:56 UTC
Не Совет Федерации, а нечто, напоминающее сборище обезьян с гранатами. Такое впечатление, что они занимаются исключительно политической и околополитической возней и решают свои личные дела. Им читать законопроекты и вникать в их содержание недосуг. Что подсунут "партнеры", то и утверждают.

Reply


trance_se December 16 2019, 16:17:55 UTC
Позорник на позорнике сидит и позорником погоняет. Вот я помню, как Крашенинников сначала топил за "закон о шлепках", а потом заявил о необходимости его отмены, поскольку, дескать, люди сильно недовольны. Так что далеко не четыре раза они опозорились только в направлениии СБН. Про другие я уже молчу.

Разогнать их всех надо. Да вот только возможности не предусмотрено в законах.

Reply

kovalenin December 16 2019, 17:11:28 UTC
1) Крашенинников - это Дума, в СФ - Клишас. ))
2) Разогнать... Вообще-то, СФ - это "палата регионов". Сенаторов - по два от каждого региона (один от законодательной власти, один от губернатора) и ещё немножко. То есть, кто бы их ни назначал на деле, а "в законах предусмотрено", что выгнать своего сенатора номинально может власть региона. О том, через кого формально проведён каждый сенатор, можно справиться здесь.
Карелова - через губернатора Воронежской области.
Клишас - через губернатора Красноярского края,
Матвиенко - через губернатора СПб,
Святенко - через Мосгордуму...

Reply

trance_se December 16 2019, 18:59:33 UTC
Про Крашенинникова я чисто для примера привёл. А Клишас, помнится, тоже что-то подобное изобразил в начале 2017-го. А потом все последующие действия были названы манипуляторами "декриминализацией семейного насилия". Дурдом на выезде.

По поводу отзыва - теоретически, возможность, конечно есть, но практически её реализовать нереально. Не припомню ни одного такого случая.

Reply


koparev December 19 2019, 23:22:19 UTC
Дружим? Приглашаю в сообщетво ИСТОРИОСКОП

https://uctopuockon-pyc.livejournal.com/

Reply


Leave a comment

Up