Различать

Dec 02, 2020 04:50

В каждом человеке столько всего намешано.
Как отделить овнов от козлищ, пацаков от чатлан, "хороших" от "плохих"?
Вообще-то, никак, тем более, принципиально они вообще мало отличаются

Зато различать темных и светлых - легко. Даже если темное и светлое перемешано, можно увидеть,  что там - лик или личина.
Достаточно понять, как персонаж восстанавливает силы.

Тьма платит темным. Свет помогает светлым.

Темные тянут с людей. Не обязательно угрожают и грабят. Мошенничают, льстят, подманивают, запутывают, замазывают, цепляют.... Сами холодные, тянут с других  живое тепло, перекачивают его  в холод и тьму, стараются за долю малую. Называется, десять старушек - уже рубль. Слабый темный промышляет среди близких, сильный способен скормить тьме целое поколение. С возрастом темные  теряют человеческий облик потому что на лице все отпечатывается. Пока кормят тьму, она им платит. Если открыто грабить силы уже не те,  запутывать людей не получается и цеплялки завяли, то темные лопаются как пузыри.

Светлые восстанавливают силы в уединении, на природе, у воды, в горах, в лесу, в саду. Свет даже не то что им им помогает, а просто в гармоничном состоянии в нем всегда можно отдышаться.   Но это как с легкими. Пока легкие более-менее здоровые, могут восстановиться. Если затемнения и фиброз, человек не дышит в полную силу и может задохнуться. У слабого светлого все уходит на самовосстановление.  Через сильного светлого идет созидающий поток.

==

А с другой стороны, способность темных тянуть с людей нужна на войне и в управлении, а с попустительства светлых творятся страшные дела, например.  Грызня и зависть темных часто двигает прогресс, а светлые бывают слепы и добровольно становятся кормом для паразитов.

==

И вот интересно, что темных детей я очень мало видела, правда были это настоящие монстры. Но и прям светлых-светлых было не так много.

наблюдения

Previous post Next post
Up