Летимнелетим

Sep 10, 2020 11:28

 На почту летят письма счастья: "Ваш рейс в Москву на 30 августа отменен, ваш рейс на 7 сентября отменен, ваш рейс на 15 сентября отменен...

А уже известно по опыту, что при общении с этой европейской авикомпанией лучше всегда звонить в московский офис и лучше с утра по Москве.

Итого, у нас подъем каждый день в три часа ночи по аргентинскому времени и музыка колл-центра у меня уже в голове играет нон-стопом. Уже озверели от бессонных ночей.

Все потому что  позвонили в аргентинский офис и спросили, можно ли изменить направление на Стамбул. А уж оттуда всяко легче из до Москвы долететь.

Да, говорят, платите 400 долларов за изменение тарифа и нет проблем. Мы такие: да!да! отлично!! срочно присылайте калькуляцию, немедленно оплатим. Я уже на сайте по коду бронирования вижу свою фамилию на рейс в Стамбул на 10 сентября, быстренько покупаю у Аэрофлота билет Стамбул-Москва, а потом...

А потом - уууупс - не, не получается на эту дату. Ладно,  запрашиваем калькуляцию на 13 или на 17-е сентября. По коду бронирования я  опять вижу себя на рейсе в Турцию- уже  на 13 сентября, но счет не выставляют, на мейле нового билета нет, подтверждения  нет, все неясно, на какое число менять второй - аэрофлотовский - билет из Турции - неизвестно и опять в три ночи вставать, потом в восемь утра еще раз перезванивать. При этом Турция уже грозится закрыть границы с 20 сентября и после 17 лететь рискованно потому что в Москву ночной вылет 19-го получается. Отменят рейсы и сколько тогда в Стамбуле куковать? Попутно высняется, что отель в аэропорту Стамбул IST резво поднимает цены - уже от 12 000 за ночь. Называется, добро пожаловать, дорогие гости, к закрытию границ все готово.

И сегодня новости от авиакомпании. Ой, мы, типа разобрались, вы вообще не можете лететь в Стамбул. Мы тут выясняли-выясняли и выяснили, что страну, оказывается, вообще поменять нельзя, только город.  Билет туда-обратно, раз вылетали из России, значит, и вернуться надо в Россию. Так что вы летите в Москву, ой, нет не летите, потому что ваш рейс на 27-е мы тоже только что отменили.

Спрашивается, и чего тогда голову морочили со Стамбулом?

===

Звоню в Аэрофлот - сдавать ненужный билет со штрафом. Аэрофлот  отвечает через 2 минуты. Все четко говорят - даже сравнивать нельзя, вот реально небо и земля.

Не пишу название европейской компании потому что они все сейчас работают плохо.

Аэрофлот - молодцы.
Previous post Next post
Up