Открытие памятника Юрию Гагарину в Златоусте

Sep 07, 2012 16:45

Первому космонавту планеты Земля
Сегодня в полдень на Красной горке в торжественной обстановке был открыт памятник Юрию Гагарину и исторический комплекс, посвящённый Героям Социалистического Труда Златоустовского машиностроительного завода и Государственного ракетного центра имени академика В. П. Макеева. Меня, как составителя книжки «Космические ( Read more... )

Златоуст, память, златоустовский машзавод, космонавт Юрий Лончаков, Юрий Гагарин, Красная горка, Валерий Ростов, Государственный ракетный центр, космос, Лидия Скобликова

Leave a comment

Comments 10

marina_belova September 7 2012, 11:11:36 UTC
Спасибо. А мы сегодня посетили удивительную фотовыставку "Я вижу землю" в ДК "Победа".

Reply

kot_felisket September 7 2012, 11:25:01 UTC
А что за фотовыставка? Не Лончакова случайно, у него какое-то похожее название было.
Про вчерашнюю выставку через часок выложу. Утром успел только фото обработать и закинуть.

Reply

marina_belova September 7 2012, 11:28:41 UTC
Мы из газеты узнали про выставку. И повели туда гостью из Челябинска. Сотрудники Дворца тоже узнали из газеты. Ведь у них, ничего, кроме распродажи барахла фабрики "Бешкек" сейчас не проводится. Вот так.

Reply

kot_felisket September 7 2012, 11:58:18 UTC
Да я уже посмотрел и подивился :)))

Reply


silver_ktulhu September 7 2012, 14:47:53 UTC
Да, Юрий Алексеевич вышел знатным, согласен на счёт взгляда - добродушно вопрошающе-укоризненный. :)))

Спасибо за фото.

Reply

kot_felisket September 7 2012, 16:09:42 UTC
Как-нибудь пойду в спокойной обстановке поснимаю. Я всё-таки не репортёр по натуре. Это Петрович репортёр :))

Reply


marina_belova September 15 2012, 11:03:29 UTC
Про историю памятника http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=665321&cid=7
как то на правду не похоже.

Reply

kot_felisket September 15 2012, 11:21:54 UTC
Мне уже говорили. Какая-то запутанная история, надо при случае с самим Валерием Алексеевичем на эту тему поговорить. Всё равно я второй памятник нормально не отснял, надо будет выбрать время и ещё раз на Красную горку съездить. Постараюсь ещё вернуться к космической теме (может быть в начале октября, когда будет 65 лет со дня запуска первого спутника). Об этой странице златоустовской истории вообще мало знают, ещё раз убедился в этом на встрече со школьниками в прошедшую среду. толку-то, что я в прошлом году книжку выпустил (тиражом 100 экз.)

Reply

marina_belova September 15 2012, 11:32:48 UTC
Мал тираж, значит.

Reply

kot_felisket September 15 2012, 11:35:38 UTC
А на большой денег не было, я ж не Абрамович :))

Reply


Leave a comment

Up