Велопоход на первомай 2014 по Марий-эл (Часть 1 - Игирьеры)

May 14, 2014 00:44

Наш бессменный фотооператор sergiocarabas наконец-то осчастливил нас фотками с велопохода. Ура! Поэтому мне теперь надо увеличить энтропию вселенной и написать атчотный псто с фоточкаме.

День 1. "Проедем за 3 часа".

Я как составитель маршрута, планировал сильно не напрягаться в первый день похода.
"Всего 20 км. По грунтам скорость около 10 км/ч. В край за 3 часа проедем" - уверял Косяковеч матрасников. "Ништяк" - сказали матрасники - "Напрягаться то мы не особо, не зря же мы матрасники".
Предупреждаю! Под катом огромный как самый большой Язь пост с кучей неоднозначной ценности для общества фоток.
Итак поехали!

Утро походного дня встретило нас свежим дождем, на который мы уже давно не обращаем внимания. Это уже почти традиция)




Собрались на точке сбора, загрузили велосы в грузопассажирскую газельку, и поехали навстречу приятному и неспешному походу огребалову.










В Шуйке тоже капал мелкий дождик, ну и хрен бы с ним.




Еще на выезде из деревни, вселенная нас предупреждала что будут:
а) лужи, речки, ручьи и прочая вода




б) песок и огребалово




Но мы естественно не вняли этим знакам и покатили по запланированному маршруту.




Мокрый песок тут же забился во все узлы велосипеда, ободрал все смазку с цепей и радовал нас хрустом на на всех узлах весь оставшийся день.
Это еще в самом начале сделаны фотки, потом было еще хуже)







Но мы не теряем бодрость духа и весело катим по песочку! Благо по мокрому песочку катится хоть немного, но легче.




greez_lee ваще на пазетиве




А фигле ему не быть на пазетиве, если по итогам похода оказалось что у него были самые чоткие покрышки под езду на песке. Вона как катит!




А vodnik_mario начал что то подозревать о огребалове ;)




Потом пошли непроезжабельные и даже необходибельные лужи.







Мужественно преодолеваем препятствия




И по-прежнему не теряем бодрость духа!







ООООО! Грунты! Ура!




А не, все нормально, песок. Показалось...



Проезжаем мимо останков остатков заброшенных деревень



На лице vodnik_mario явно видно что ему понравилось в походе с первого дня!




Что в итоге? Сраные 20 километров мы ехали с 7-30 до 13-30. Почти долбаных 7 часов. Ибо скорость колонны определяется самым медленным участником, а vin_to_rez и vodnik_mario не могли нас порадовать чудесами скоростного прохождения песков на груженом велосипеде. Ну и лужи всякие с горками тоже не сильно способствовали скорости например.




Зато в качетсве приза нам было полное отсутствие людей на обоих Игирьерах. Где еще найдешь столько идиотов переться 20 км под дождем через лес
Заняли лучшую стоянку на Малом Игирьере со столом и пирсиком. Вообще клевое озеро, понравилось мне.
А еще больше понравилось то что мы были 1 мая на озере ОДНИ! 1 мая! одни! Такое в крайний раз было в 2008 году на Орьере. Даже на Кундыше соседи бывали если не рядом то на противоположном береге.
Это был просто шикарный подарок.










К нашему приезду кстати как раз кончился дождь и выглянуло солнце. Пазетиф  щетай.










Приготовили поесть










Почистили технику







Поднастроили vin_to_rezу передний переклюк.




Кстати этот велос я собрал за зиму собственноручно из умеренно б/ушных запчастей купленных на негонках, авито и по знакомым (новая только каретка, цепь, рулевая и колодки). Вышло дешевле чем два колеса на мавиках и промах))). И вобщем то руки у меня тоже не совсем крюки. Не самый легкий поход велосипед выдержал. Я даже прокатился на нем по грунтам и вынес вердикт что велос катит лучше чем GT




Потом сидели, общались, природой наслаждались так и день пролетел. Легли спать довольные, счастливые и не зная что же ждет нас на следующий день *зловещий смех*




Продолжение следует.
А мне тоже уже спать пора)

байк, фото, мало тегов!, поход, 2014, многа_букаф, велопоход, марийка, КМиБГ, атчот

Previous post Next post
Up