Один раз - случайность, много раз - система

Jan 07, 2022 08:04

Кремль посылал войска за последние десять лет в Сирию, Ливию, Судан, ЦАР, теперь посылает ещё в Мали. Пять стран - не мало. Где после этого прекратилась война? Похоже, только в Судане. Страну разделили усилиями западных держав. На радостях Судан отказал РФ в бесплатной военно-морской базе. Не важно, официальные войска воюют или ЧВК, они все подчиняются Кремлю. Посылали войска в Южную Осетию и на Донбасс. Проблемы не решили. До Тбилиси 30 км не дошли, не возникла проблема - до Тбилиси дошли, а признать независимость Южной Осетии не потребовали. По аналогичным причинам Путин запретил ополченцам брать Мариуполь. Это уже семь стран, не считая Приднестровья. Теперь Казахстан - получаем восемь стран.

СССР посылал войска в Венгрию и Чехословакию. Там хотя бы было понятно обоснование действий. Есть проблема, есть решение. Решение для кого-то спорное, для кого-то нормальное, местная власть решила изменить, получила по шеям. Сейчас есть проблема, нет решения. Есть Донбасс, Сирия, Ливия, ЦАР, Мали, нет решения и непонятно, будет ли, непонятно, есть ли цель добиться решения. СССР посылал войска только ради своих интересов. Сейчас посылают войска, чужие интересы присутствуют.

Самое главное, мы знаем итог Второй чеченской - ещё больший расцвет национальной преступности в РФ, разрешение открыть охоту на офицеров армии. Убийство Буданова только один случай из многих.
Previous post Next post
Up