Leave a comment

Comments 6

sushitevesla June 2 2020, 19:21:22 UTC
Давно поря обязать всех гоев брать у руководства разрешение на, причём с обязательной уплатой пошлины, и обязательным предварительным тестировании "товара/услуги" компетентными спейсалистами. Говорят похожая практика имела место быть не так давно по историческим меркам.

Reply

kosarex June 2 2020, 22:27:31 UTC
Да, старая шуточка. Но скоро элитке будет не до ней.

Reply


levyi_botinok June 2 2020, 23:23:59 UTC
С экскортницами облом. На работе тоже нельзя подходить к коллегам ближе чем на 2 метра. У нас в оффисе на 2/3 мест повесили знаки запрета (народ из дому работает), на полу стрелки и разделительные линии, в комнате, где обычно по вторникам весь отдел собирался на совещания (человк 15) может находиться не больше 3 человек (три места помечены зеленым, остальные - знаками запрета).
Конечно, британцы - не немцы, врядли кого-то штрафуют, но вежливые же - реально стараются личного пространства не нарушать, в лесу на тропинке загодя ищут площадку, чтобы разойтись с дистанцией.

Reply

kosarex June 3 2020, 13:13:21 UTC
В Москве только недавно начали отменять запрет на посещение парков. В основном гуляют между домами. Насчет работы могу сказать, что везде на свой лад. На рынках и в магазинах в ряде мест социальная дистанция даже теоретически невозможна.

Reply

levyi_botinok June 3 2020, 13:24:18 UTC
Про российский идиотизм с парками и особенно - лесами известно. Про парки еще понять можно. Количество зеленых квадратных метров на человека в Москве или Питере сведено к минимуму. Если все ломанутся - может быть плотнее, чем на рынке. Замечу, что практически все мои питерские друзья и родня сразу выбрались из города: кто на дачу, кто просто снял в области.
В Манчестере в магазины запускают строго контролируя количество народу внутри. Остальные ждут на улице в очереди с дистанцией 2 метра. Тоже не без перегибов: в одном магазине, узнав, что мы с супругой вдвоем, сказали, что в магазин пустят только кого-то одного (с тех пор мы, выходя из машины делаем вид, что друг друга не знаем). Я понимаю, что в российских магазинах эти трюки привели бы к бунтам, поскольку при всей необъятности российских просторов, плотность в городах прямо таки индийская.

Reply

kosarex June 5 2020, 11:31:17 UTC
Точно подмечено, плотность застройки искусственно поднимается, в итоге ни мест для парковки, ни нормальных парков, ни свежего воздуха.

Reply


Leave a comment

Up