Любопытный поворот в деле о взрыве самолета

Jan 05, 2018 17:43

https://gala-gala15.livejournal.com/487744.html
Понятно, что гонят очередную пургу в стиле, взорвались ли Башни-близнецы в Нью-Йорке или это фейк, башни по сей день целехонькие? Я помню много вранья насчет гибели боинга над Донбассом, и боинга не было, и одновременно был, но там были только мертвецы, и концов настолько не сыскать, что вывод можно сделать один, но недопустимый - сбили совместными укро-российскими усилиями и за нос водят совместно.

5 января 2018
К обещанным 72-м новым квартирам в Москве (что-то не особо слышно, что родственники их получили - наоборот, выгоняют из старых), а также странным огромным денежным выплатам Министерства Обороны, которое даже погибшим в Сирии военнослужащим выплачивает в разы меньше, ну, и прочим пряникам - обещаниям типа "все банковские кредиты будут погашены" - добавилось еще нечто денежное в особо крупных.
Самолет, который (по информации Флайтрадара) ни в день "катастрофы", ни последние полгода до нее ни разу ниоткуда не взлетал, да и вообще не имел на фюзеляже положенной надписи о принадлежности к МО РФ, оказывается, претендует на получение страховки в скромном размерчике 250 миллионов евро:
МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Английская компания застраховала потерпевший катастрофу под Сочи 25 декабря 2016 года самолет Ту-154 Минобороны РФ на сумму €250 млн.
Об этом сообщил ТАСС в четверг адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родных и близких погибших при крушении самолета.
"Ту-154 был застрахован в "Согаз", однако английская компания перестраховала воздушное судно на сумму в €250 млн, включая все страховые выплаты.

Из всей этой хрени выделим главное - ТУ-154 его владельцы срочно перестраховали перед вылетом в Англии, а Согаз избавили от юридической обязанности платить компенсацию. Вот, кстати, сайт Согаза https://www.sogaz.ru/ Он явно специализируется на страховании российской армии, то есть имеет российский капитал. Понятно, что скандальчик знатный. Вдруг на ровном месте Согаз избавляется от выгодного контракта, контракт срочно передают английской компании.

Напомню, что среди доказательств о том, что Башни-близнецы в США взорвали американские спецслужбы, а не арабские террористы, всегда фигурируют два факта - Башни-близнецы были за три месяца до катастрофы проданы одним владельцем другому, а новый владелец срочно застраховал здания на сумму, которая значительно превышала их стоимость и, конечно, стоимость покупки была превышена страховкой на 60%, миллиардные доходы! Понятно, что старенький ТУ-154 не стоит и 5 млн. евро. Стоимость груза тоже не была велика. Гуманитарная помощь от доктора Лизы это по весу прежде всего продукты и одежда, медикаменты составляют только небольшую часть веса, да и цена их на опте совсем не та, что впаривают нам в аптеках. Ещё большой вес давала пара машин для десантников. Если наберется на 3-4 млн. евро, то буду удивлен. Вот, кстати, объявление https://aviado.ru/news/airlines/20170623/52752/

Любой желающий до 26 июня 2017 года сможет приобрести самолёт ТУ-154М и четыре авиадвигателя всего за 2,5 млн рублей. Арбитражный управляющий ОАО «Авиакомпания Татарстан» Евгений Грабалин объявил, что подобная цена будет действовать в течение пяти дней, начиная с 21 июля. Исполнительный лист на данное имущество выдан 17 марта 2016 года. 21 июня прошло очередное собрание кредиторов авиакомпании. На нём, среди прочего, и была решена судьба судна и двигателей.Эта попытка реализации самолёта не первая. За почти полгода он подешевел с 8 282 079,9 рубля.

То-то и оно, что самолет оказался, скорее всего, застрахован на сумму, которая более, чем в десять раз превышала цену самолета вместе с грузом. Такая маржа даже устроителям взрыва Башен-блинецов в радужных снах не снилась. Остается предположить, что дальше возникли проблемы при получении страховки. Видео вспышки над морем указывало, что самолет взорвали изнутри. Скорее всего, страховой договор содержал зацепку типа - страховая компания может не платить, если катастрофа вызвана халатностью, а допуск проноса бомбы на самолет это явная халатность.

Естественно, раз должны были платить англичане, то сочли допустимым проявить щедрость к родственникам погибших. Но, раз возникли загвоздки, то раздражение стали срывать на родственниках, не выдали новые квартиры, стали выселять из старых. В итоге родственники подали в суд.

В обреченном удивительно большой страховкой самолете оказались, кроме руководителя, прежде всего музыканты, которым найти замену довольно просто. Солистов не было, им замену найти сложнее. Самое удивительное это попадание на борт доктора Лизы. Но, после катастрофы кой-какие материалы стали проскакивать в сети. Лиза требовала навести порядок в снабжении Донбасса, а это большой распил бабла. Так что смерть её кой для кого оказалась чертовски своевременной.

Есть у меня подозрение, что во время визита Бориса Джонсона к Лаврову у них был разговор и на тему того, кто взорвал самолет. Мнение Джонсона радикально разошлось с мнением Лаврова, отсюда такое совпадение в сроках публикации той хрени, на которую я дал в самом начале ссылку.
Previous post Next post
Up