Если нечто было разрушено и не восстанавливается, значит, это был плановый снос

Sep 11, 2021 18:53

«Пожар способствовал ей много к украшенью». На мой взгляд, самым убедительным аргументом в пользу версии о том, что старый ВТЦ разрушили сами американцы, является тот факт, что никому не пришло в голову восстановить эти две уродливые палки в прежнем виде. Вместо этого рядышком построили (и еще достраивают) несколько более симпатичных, стильных и ( Read more... )

история, США

Leave a comment

Comments 11

portu_galez September 11 2021, 16:05:36 UTC

Замечательное предположение! 👍

Reply


shadow_geometer September 11 2021, 16:24:28 UTC
Вроде бы довольно редко масштабная вещь, будучи серьёзно сломанной, восстанавливается в том же виде? Чтобы её имело смысл восстанавливать строго такой же, если она не имеет символического значения (там свои закономерности), надо чтобы не изменилась обстановка, не поменялись технологии, стиль и эстетические предпочтения, и так далее. А время на месте не стоит.

Вроде у биологов даже есть всякие названия для частных вариантов этого принципа - в духе того, что эволюционно утраченный орган потом никогда не восстанавливается в прежнем виде. Были плавники у кистепёрых рыб - потом у вернувшихся в воду их потомков получились ласты, а не плавники. Принцип с плановым сносом вроде не работает в случае эволюции...

Reply


hemdall September 11 2021, 16:40:18 UTC
В лекциях А.Зиновьева выложеных на ютубе есть кусок про 11 сентября, он лично утверждал что когда то говорил с лидером еврейской общины еще в 80 годы в этих зданиях и его собеседник утверждал что эти здания были плохо построены и их будут сносить.
А в плане здания снос запланирован как утверждают те кто изучал вопрос - термоядерный снос.
Собственно падение всех 3х зданий это именно оно - и вполне объясняет почему в подвалах расплавленные породы.

Reply


popuren1974 September 11 2021, 18:08:13 UTC

Интересно, что СП2 закончили аккурат к юбилею 9/11. "Случайность? Не думаю..."

Reply


theriodont September 12 2021, 01:52:47 UTC

Тащемто на картинке как раз такие же палки по сути, с поправкой на год начала строительства.

Reply


Leave a comment

Up