Где ветераны Навального?

Feb 22, 2021 11:55

«Процесс ветерана», похоже, откроет новое направление бизнеса. Теперь любую мошенническую схему можно прикрыть ветеранами, а при обвинении в мошенничестве сказать: «А пожалуйте в суд за клевету: у нас учредитель ветеран, и в рекламе нашего токсичного дерьма тоже используются ветераны. Вы что, гады, на ветеранов бочку катите?» Этим «кейсом» может ( Read more... )

политика, пропаганда

Leave a comment

Comments 94

drlivsi9871 February 22 2021, 09:14:28 UTC
Ваша идея не прокатит из-за маленькой такой детальки- "российский суд", который поддержит государственную монополию на ветеранов.

Reply

kornev February 22 2021, 09:41:28 UTC
Как "поддержит монополию"? Откажет ветерану? Или отправит его в дурку? Любое негативное решение - прекрасный повод для пиара "Смотрите, власть издевается над ветеранами, и в процессе против Навального она защищала не ветерана, а свои преступления".

Reply

drlivsi9871 February 22 2021, 10:11:23 UTC
"Ветеранским делам" на начальном этапе не дадут ход- судьи не идиоты, чтобы так подставляться, кроме случая, если будет решение, чтобы раскрутить такое дело против самого Навального.
Когда государство становится единым репрессивным аппаратом- "законные методы" перестают работать....

Reply

kornev February 22 2021, 10:21:18 UTC
Отказ от возбуждения дела в суде - это тоже повод для пиара и очевидные "двойные стандарты". На 1 ветерана, "пострадавшего от Навального", будет десяток ветеранов, пострадавших в поддержку Навального, и этими роликами с плачущими ветеранами можно наводнить ютуб. Не забывайте, что, судя по просмотрам ролика о Дворце, медийный охват Навального сравним с таковым у ведущих телеканалов.

Reply


kvakosavrus_q February 22 2021, 09:15:14 UTC
Это фантастика.
Во-первых условный ветеран поклонник Сталина может презирать ныненшнюю клептократию, но к Навальному он будет относиться еще хуже.
Во вторых группа поддержки Навального вряд ли оценит привлечение ветеранов, как бы известного конфуза не вышло.

Reply

panic_killa February 22 2021, 09:31:00 UTC
всегда можно найти человека, который адекватно отнесется к позиции Навального и поддержит его в данный конкретный момент.
так что тут другое. Тут другое, тут разграничение сфер и договоренности

Reply

kvakosavrus_q February 22 2021, 17:36:46 UTC
Что значит сферы, никто в общем не запрещает. Просто вы очень уж упрощенно это представляете - взяли, кто захотели, ветерана и засунули головой в пиар. :)
Но это не так, нужен подходящий контекст, символика, вот это вот всё.

Та же КПРФ может его обеспечить. Покажут, допустим, хронику - дивизия ветерана под красным знамененм, потом покажут митинг КПРФ под оным же. Вот вам и контекст. "Преемственность", все дела.

Прилепинцы тоже могут. Покажут штурм Саур Могилы в 42 г., потом штурм её же шумерами в 2014. Покажут тов. Прилепина в армии ДНР. Всё, контекст куда привязать ветерана есть.

А навальнисты? Как вы это себе представляете? У них нет ни ценностных, ни символических пересечений с ветранами.

Reply


panic_killa February 22 2021, 09:25:19 UTC
Данный факт отправляется в копилку доводов тех, кто считает Навального проектом кремля - Россия, Ветераны и Великая Победа это торговые марки кооператива Озеро.
Но лично мне больше нравится вариант, когда и кремль и Навальный это два параллельных и совершенно разных проекта с единым центром принятия решений. Просто один - основной рычаг власти, а второй - резервный

Reply


Отличная идея. paidiev February 22 2021, 10:31:10 UTC
Возражения в комментах нелепые, люди реальных ветеранов не знают.
Но причина в ином: Навальный принципиально отрицает Победу, он, как справедливо указал Галковский, украинец.
И только в таком качестве он может получить поддержку запада и олигархии. что спасали его от смерти все эти годы.

Reply

Re: Отличная идея. kornev February 22 2021, 10:40:09 UTC
Сам Навальный ничего не отрицал, соблюдает политес, и даже где-то на форумах заступался за Жукова (как образ патриотизма). Но про его окружение и его "воображаемую референтную группу" - все именно так. В эту группу входят в том числе и "российские заукраинцы", и наблюдатели-кураторы с Запада, "учителя правильной демократии".

Reply

Re: Отличная идея. sorgon_74 February 22 2021, 18:27:46 UTC
Антипатриотической оппозиции дают всё. Покровительство, деньги, СМИ, мировую респектабельность вхождение в "круги" ресурсы массовку. Патриотическая оппозиция висит в воздухе. Запад по понятным причинам на нее ставить просто не будет. Олигархи компрадоры у которых всё завязано на запад тоже ни копейки не дадут. "национально ориентированный бизнес" тотально зависит от благосклонности власти и чихнуть боится. Патриотичные силовики те вообще жесть. Им патриотичная оппозиция нечто вроде легкой добычи и бесплатного корма. Закрыть русских по "фошызму" получить должность и звездочки милое дело. Сколько там борцов за права человека за тесака вписалось? А нисколько. Поэтому навальный действует правильно. Замазаться в "патриотизме" это потерять очки у всех. А история показывает. Режим всегда готовит к смене власти наиболее радикально русофобскую оппозицию. Так что чем дальше от "рашки" тем выше шансы взять в "рашке" власть.

Reply

avla February 23 2021, 04:17:18 UTC
> Антипатриотической оппозиции дают всё. Покровительство,
> деньги, СМИ, мировую респектабельность вхождение в "круги"
> ресурсы массовку. Патриотическая оппозиция висит в воздухе.
> Запад по понятным причинам на нее ставить просто не будет.

Вы, как бы это сказать, путаете причину и следствие.

"патриотическая оппозиция", все эти ветераны и дедывоевали, весь этот дискурс "за родину", "против Америки" и т.п.
оно для того и придумано, оно для того и существует
что "мы против запада, за консервативные ценности"

Reply


rommelq February 22 2021, 10:44:34 UTC
Полагаю, Навальный так не поступал и не поступает, потому что считает эксплуатацию образа ветеранов аморальным.

Reply

bioplant February 22 2021, 11:45:28 UTC
Дада, школьников 15-леток использовать им этика позволяет, евреев называть жидами и сажать таджиков в концлагеря этика им позволяет, а а ветеранов видите-ли не позволяет. Вам не смешно самому?

Reply

rommelq February 22 2021, 13:01:25 UTC
Никаких призывов, направленных адресно к школьникам, в агитации Навального не было.
Представители богоизбранного народа в ближайшем окружении Навального таки не винят его за слово "жиды".
Сажать таджиков в концлагеря он не предлагал, это искаженная и вырванная из контекста цитата из его выступления перед выборами мэра Москвы в 2013. Смысл такой, что если сделать концлагерь для мигрантов, это будет чудовищно огромный концлагерь, это бред, а лучше их, мигрантов, не ввозить, тогда и концлагерь не понадобится.

Reply


Leave a comment

Up