Пайдиев о текущем моменте

Jan 20, 2020 10:07

В продолжение предыдущей темы, рекомендую интервью Леонида Пайдиева «Зачем назначен Мишустин», где емко и лаконично рассказывается о смысле последних инициатив власти и о реальной ситуации как во внешней, так и во внутренней политике. Добавлю еще немного от себя. ( Read more... )

полемика, экономика, политика

Leave a comment

Comments 49

(The comment has been removed)

lord65 January 20 2020, 10:42:20 UTC
Это самый честный и конкретный комментарий. Что за дикo странная идея, будто элиты могут что-то потерять. Как будто простые люди, а не элиты, начинают все реформы.

Reply

zaharov January 20 2020, 11:05:56 UTC
100 лет назад элиты потеряли все. Люди до сих пор вздрагивают. МОжет, к элитам побережнее относится? Хорошо, хоть такие есть.

Reply

kornev January 20 2020, 11:06:52 UTC
Идея как раз очевидная, поскольку все разборки на верху ведутся между разными группами элиты, и нацелены на ограбление одних элитарных группировок другими. Когда одна группа кочевников угоняет скот у другой, действие направлено не против скота, а против его хозяев. Хотя скот, конечно, тоже может пострадать в процессе.

Reply


misha_toptygin January 20 2020, 11:55:02 UTC
"Народишко зажрался" - это идея фикс российской элиты уже лет 300+, с редкими периодами просветления у отдельных монархов. Но большинство старались как могли снимать с народа стружку, причём всегда по внешнеполитическим поводам - начиная с прорубания окна в Европу. Так что всё традиционно.

А что до символов - главпрокурором сегодня назначен главборец с русским национализмом, главная угроза сказочному режиму чётко идентифицирована.

Reply

kornev January 20 2020, 12:25:54 UTC
Если посмотреть резонансные дела прокурора Краснова (в т.ч. дело Квачкова, дело "БОРН"), то он больше похож на "Штирлица" от русских националистов, который, пользуясь ресурсами системы, подчищает провокаторов от спецслужб и всяких странных "засланных" личностей, которые этот национализм только дискредитировали.

Reply

misha_toptygin January 20 2020, 12:47:23 UTC
"Штирлиц" так хорошо "подчистил", что националисты теперь в политике менее заметны чем даже монархисты.

Если Вам хочется конспирологии, то есть её у меня куда более адекватная наблюдаемой реальности: новый генпрок - ответственный от "сказочного клана" за зачистку националистических проектов конкурирующих группировок.

Reply


ireaders_lj January 20 2020, 13:10:32 UTC
По п. 1 вы не в курсе механики налогообложения.

ФНС к кадастровой стоимости и ее величине вообще никакого отношения не имеет. В завышении этой стоимости заинтересованы в первую очередь региональные и городские власти, т.к. это по сути местный налог.

Соответственно и претензии нужно предъявлять не ФНС, а губернаторам и мэрам, которые организуют кадастровую оценку на местах в "интересах" регионов.

Reply


galaxy_19 February 13 2020, 10:41:01 UTC
Опять все почему-то думают, что все проблемы России "сверху ( ... )

Reply


Leave a comment

Up