Вопросы русского мазохизма

Aug 23, 2017 22:54

Уважаемая патриотическая общественность жестко критикует Константина Крылова в связи с его хроническим негативизмом в отношении России. Обвиняют в потакании русофобам и т.п. Но на самом деле из всех видов аллергии на Россию Крылов выбрал самую безобидную. Многие другие в аналогичном настроении склонны во всем винить не страну и внешние ( Read more... )

полемика, русская идея, русские

Leave a comment

Comments 238

areksi August 23 2017, 20:32:26 UTC
А мне всегда казалось, что у Крылова просто зависть к евреям - "давайте станем как они" , ну или на худой конец как кавказцы, давайте приобретем племенное сознание" - как решение проблемы. Но русские так не могут, хотя так могут советские, часто...

Reply

хотя так могут советские ervinfisher August 24 2017, 04:57:52 UTC
Советские овощи могут только мычать, как дураки, а не вести себя как кавказкие тожерассияне.

"""Но русские так не могут"""

Эти "русские" ссутся указывать свою национальность в свидетельствах о рождения своих детей. Если это такие русские ныне, то такой нации место на помойке истории. Нет русских ныне есть овощеватые совко-россияне с мозгами промытыми трупозной советско-россиянской пропагандой. "Русские" смотрели как резали своих в Чечне и Таджикистане, и как гнали из других республик, а ныне смотрят как чмырят и убивают русских на Донбассе, а теперь режут как скот уже у себя в стране всякое обнаглавшее чурбанье.

Reply

foxhound_lj August 24 2017, 16:00:47 UTC
Чемодан-вокзал-404.

Reply

Re: хотя так могут советские andrew_vdd August 25 2017, 12:52:15 UTC
А что рядовые русские должны были делать во время событий в Чечне?

Reply


artemorte August 23 2017, 20:37:52 UTC
Жаль что Крылов не смог найти себе мецената под свои прожекты, как это получилось у его гуру.

В России невозможно заниматься наукой (искусством), если ты не имеешь независимого от нее "кормления". У нас не могут цвести все цветы - только морозостойкие и тенелюбивыя. Сурово здесь. Всегда так было и будет.

Reply

foxhound_lj August 24 2017, 16:02:36 UTC
У гуры этничность более лучше правильная. Он Талантливый™.

Reply


zaharov August 23 2017, 22:30:00 UTC

Жалобы Крылова имеют объективную основу в виде малопригодного для жизни людей климата. Тема имеет солидное развитие, ее стартом стала книга Паршева.
Главным недостатком нашего климата лично я считаю не столько холод и неприятные ощущения от погоды, сколько фактическую непригодность всех цивилизационных достижений в зимнюю пору.
Мы живем в технологической системе, созданной для теплых стран, и грубо адаптированную под холод. Наши города, основное место проживания людей, выглядят зимой, как европейские города, внезапно оказавшиеся в ледниковом периоде.
Именно отсюда и проистекает неприятность климата и жалобы Крылова: ничего не сделано, чтобы в дожди и холода было приятно и уютно.
Ну и, конечно, это важный массовый психологический фактор - все русские, кто имеет такую возможность, всегда будут стараться проводить в России поменьше времени. Это давняя традиция русской элиты, на 70 лет прерванная Железным занавесом.
Переломить этот климатический фактор может только атмосфера глубокого психологического комфорта и всеобщей заботы друг о друге ( ... )

Reply

wanderv August 24 2017, 04:55:34 UTC
Не без этого, да. Причем по сути только нам и надо развивать цивилизацию ориентированную на холод.

Reply

ervinfisher August 24 2017, 05:04:12 UTC
Причем по сути только нам и надо развивать цивилизацию ориентированную на холод.

Виктор,а тогда почему вы не остались в родном Ноябрьске? Я вам скажу так, жить там невозможно и судя по тому что народ оттуда потихоньку бежит, не один я так думаю. Я уже не говорю про пиздецы под названием Салехард (городок около ледовитого океана) и Новый Уренгой (пиздец посреди тундры с облаками гнуса летом). Русские анмасс стремились исторически к югам к морю к теплому морю, а не жить уже у Северного Ледовитого Океана и подыхать в 50-60 лет от того что климат угробил сердечно-сосудистую систему у людей.

Reply

kornev August 24 2017, 07:13:55 UTC
У Вас какие-то крайности: или "теплое море", или "тундра у ледовитого океана". В любой большой стране континентального масштаба есть обширные территории, малопригодные для жизни, - возьмите ту же Канаду, или Австралию, или Китай, или США. Это, по сути, "владения", а не место проживания. В России область, где можно жить приемлемо, весьма обширна, гораздо больше, чем в той же Канаде. Центральная Россия плюс Поволжье - это страна колоссального размера, где при желании могут жить все вообще русские, и все равно плотность населения будет гораздо меньше, чем в Европе. И сегодня большая часть русских, собственно, и живет в этих приемлемых регионах. Для здоровья автохтонов они идеальны. Моя бабка, к примеру, прожила в этом ландшафте (Брянск) до 97 лет, причем безвыездно, отец - почти до 90, причем до последних дней вел активный образ жизни. При этом по другим параметрам жизнь у них легкой не была, особенно в первой половине (коллективизация, война, оккупация, несколько голодных лет и т.п.). Не климат тут людям жизнь укорачивает (если не брать ( ... )

Reply


roma987 August 23 2017, 23:07:19 UTC
кукушка хвалит соловья...

Reply

kornev August 24 2017, 07:18:20 UTC
Ну, покажите мне, где Крылов меня хвалит. Как раз обратное ("советский подлец" и т.п.).

Reply

roma987 August 24 2017, 16:12:20 UTC
о, пиарит по-черному значит.
нет, вот вы мне другое скажите если можете. вот я русский, у меня на донбассе война, и зачем мне крылов. бог с ним и его душевными переживаниями, но польза-то от него мне какая. все эти демушкины-поткины-крыловы и иже с ними, имя им легион, а к чему они сейчас в нынешней реальности.

Reply

white_rebell August 26 2017, 10:19:49 UTC
Раз вы русский то другим русским вы интересны только как пушечное мясо или дешевая рабсила. Вот подохните в ЛДНР, из вас может сюжет по телевизору сделают-мол жертва бандеровцев. А так давайте до свидания.

Reply


sasha_severny August 23 2017, 23:35:38 UTC
Молодой человек, во времена Достоевского люди еще понимали различия между русскими и славянами. В путинской России почему-то даже чукчи русские, которые почему-то славянами быть не желают. Оно и понятно, незачем русскому человеку чудь тьмутараканьская.

Reply


Leave a comment

Up