Крылову отвечают про кириллицу

Apr 24, 2017 11:00

Подоспел очередной закономерный ответ на постмодернистский демарш Константина Крылова на тему «плохой кириллицы». Как и следовало ожидать, «ненависть к родной кириллице» приписана всем вообще националистам («нацикам») и преподнесена как естественное следствие их «глупости и подлости». Ответ распиарен на популярном сайте Пучкова-Гоблина, а другие ( Read more... )

полемика, национализм, пропаганда

Leave a comment

Comments 67

misha_toptygin April 24 2017, 08:27:10 UTC
Проблема Крылова (а точнее, проблема руссого национализма с Крыловым) в том, что он, кмк, не так уже фанатеет от публичной политики и стал публичным лидером НДП скорее в силу совокупности обстоятельств и условий, чем сильного желания боротся за власть. Отсюда уже идёт отсутствие самодисциплины.

Reply

star_mud April 24 2017, 09:36:13 UTC
Я присоединился к вам просто с перепою и вопреки всякой очевидности. Я вам говорил, что надо революционизировать сердце, что надо возвышать души до усвоения вечных нравственных категорий, - а все остальное, что вы тут затеяли, все это суета и томление духа, бесполезнеж и мудянка…
Короче, я пожимаю плечами и ухожу с поста президента. Я, как Понтий Пилат: умываю руки и допиваю перед вами весь наш остаток российской. Да. Я топчу ногами свои полномочия - и ухожу от вас.
©

Reply

misha_toptygin April 24 2017, 18:12:27 UTC
Скорее "Я присоединился к вам просто по приказу и вопреки собственному желанию остаться литератором".

Reply

gromov_roman April 25 2017, 07:48:54 UTC
Тут вопрос совсем иной, есть люди которые ввиду своих не совсем политико приемлимых физиологических особенностей, определенной умственно-психической неполноценности и определенному отпечатку субъекта в истории не могут состоять в ряду рукопологаемой непримиримой оппозиции и поэтому им говорят, "Костик иди ка ты в русские националисты, здесь тебе все равно ничего не светит..."

Reply


bantaputu April 24 2017, 08:34:45 UTC
Да.

Необъяснимо желание, вроде бы, неглупых и деловых людей создавать себе проблемы на ровном месте просто потому, что есть такая возможность.

Принцип выбора маршрута, минимизирущего сопротивление, почему-то никак не приживается. Наследие большевизма просто, понимаешь.

Reply

germumu2016 April 24 2017, 09:04:35 UTC
Насколько я понимаю, это провокация, серьёзные темы для действующего политикума табуированы, гнать волну надо, ну вот хоть так....

Reply

bantaputu April 24 2017, 09:06:04 UTC
Есть большой риск, что в условиях табуированности остальных тем только провокациями тебя ширнармассы и запомнят.

Reply


mindfactor April 24 2017, 08:41:42 UTC
[с тающей надеждой]
А может это просто хитрый план такой ?

Reply


eednew April 24 2017, 08:45:48 UTC
Прежде чем заниматься чужими мозгами, надо со своими разобраться.

Reply


В серьёз.... germumu2016 April 24 2017, 08:58:41 UTC
Пока базар националистов с патриотами это рюшечки, разминка...

Иногда цирк, Крылов там за латиницу, Гоблин за нашенские приблатнённые паттерны -,,,за право ссать в подъездах,,,....

Если националисты, поведут речь о настоящих вопросах - о собственности, о исключительной неприкосновенности мелкой собств, мелкого бизнеса, то патриоты съёжатся до своих естественных размеров, в полном соответствии с текущей подкормкой от чиновников....

Reply

Re: В серьёз.... kornev April 24 2017, 09:26:04 UTC
Сама постановка вопроса - "националисты против патриотов" - является извращением. Во всем мире националисты доминируют прежде всего в патриотическом поле и являются гипер-патриотами своих стран.

Reply

Большевики установили новую реальность. germumu2016 April 24 2017, 09:48:20 UTC
Патриоты, это люди которые защищают устоявшиеся паттерны, устоявшиеся правила.
Вот за 100 лет, устоялись СССРФские - большевистские на самом деле, паттерны и правила - патриоты их и защищают.
Раз защищают государство которое есть номенклатура с различной прислугой, значит и защищают преступления которые совершила номенклатура с прислугой, миллионы погибших в трудовых армиях, к примеру, о которых патриоты типа не знают,и др деяния,
а сколько самооборонщиков ежегодно садится за решётку сейчас - обыденность....

Reply

Re: Большевики установили новую реальность. sssshhssss April 24 2017, 10:42:32 UTC
>Большевики установили новую реальность.

Ебать русских в жопу 2 раза в день.

На самом деле большевистская реформа - это логичное продолжение петровской реформы кириллицы. В итоге из неё убрали все прикольные буквы: Zz, Ss, Ii, Vv, итд. Украинцам вот оставили i, потому что нахера русским хорошие буквы. Хорошие буквы должны быть у других народов. Сейчас носятся с богатой идеей "й" и "ё" убрать, потому что третьесортным нациям выносные элементы и диакритика не положены.

Ни один поляк не откажется от удовольствия писать szch потому что буквы прикольные, а щ - говняная буква. Это вообще не буква, это полторы ц (которая тоже не буква). То есть сама кириллица есть арго-латиница для варваров придуманная "кириллом", улучшенная (ухудшенная) Петром Первым Голландским, и совсем низведенная большевиками.

Reply


Leave a comment

Up