Игорь Ливанов, новый министр образования: «Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например,
(
Read more... )
Reply
утром - хорошая зарплата на мировом уровне - и к вечеру уже появятся инженеры. врачи кормятся частными пациентами, учителя - репетиторством, а инженеру чем кормиться? со станков и датчиков много денег не соберешь, а воровать не у всех духу и воспитания хватает.
Reply
Вопрос стоит так: утром - русское государство, вечером - здоровое общество с хорошими и уважаемыми врачами, учителями, полицейскими и чиновниками.
Если Вы ставите деньги во главу угла, ответьте на простой вопрос: если врач не верит ни в бога, ни в чёрта, ни в клятву Гипократа, ради чего он будет Вас вытаскивать с того света, если ему проще и выгоднее опустить руки и сдать Вас на органы трансплантологу.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment