Четыре сценария развития России после эпидемии

Mar 30, 2020 20:01




Маятник будущего качнулся

Мир на наших глазах вступил в сценарный план перехода к новому устройству, описанному еще 10 лет назад The Rockefeller Foundation и Global Business Network в совместном отчете «Сценарии будущего технологий и международного развития» (https://www.nommeraadio.ee/meedia/pdf/RRS/Rockefeller%20Foundation.pdf).
Он предусматривал 4 варианта развития мира, 4 квадранта при пересечении 2-х осей - по степени политического и экономической интеграции или размежевания (вертикаль «Глобализма») и по степени адаптационных способностей общества к сохранению устойчивости при резких и сильных переменах (горизонталь «Хрупкости»).

Первый из сценарных вариантов называется «LOCK STEP» (максимум «Глобализма» и максимум «Хрупкости», левый верхний угол), это сценарий «расколовшегося мира» в результате пандемии и торжества жесткого авторитарного контроля за всем, он реализуется на наших глазах в Китае и распространяется, вместе с эпидемией КВ, на весь мир. Назовем его «Китайским».

Второй - «CLEVER TOGETHER» (максимум «Глобализма» и минимум «Хрупкости», правый верхний угол) - технократическая утопия глобалистов, и размещена в сценарном плане как недостижимый идеал. Его можно было бы назвать «Американским», но за 10 лет он уже был полностью похоронен, в том числе в самых США.

Третий - «HACK ATTACK» (минимум «Глобализма» и максимум «Хрупкости», левый нижний угол) - посткатастрофный мир киберпанка, распавшегося юридического порядка и формальной власти, где всем заправляют неформальные полукриминальные группы. Назовем его «Русским».

Четвертый - «SMART SCRAMBLE» (минимум «Глобализма» и минимум «Хрупкости», правый нижний угол) - образование и самостоятельное развитие в наступившем хаосе локальных «умных» экосистем после распада глобализма. Назовем его «Английским».

22 января 2020 года, неожиданным закрытием на карантин г.Ухань, в мире был запущен сценарий «LOCK STEP», связанный с глобальной пандемией. Единственное отличие пандемии нового штамма гриппа, описанной в докладе - этот грипп должен быть столь же заразен, как и коронавирус, но куда более смертоносен, чтобы убить 8 млн. человек за семь месяцев, чего и близко не будет в случае нынешней эпидемии. Но мировая пандемия в любом случае окажет смертельное воздействие на экономику, а вот тут совпадение полное.

Далее: Во время пандемии национальные лидеры во всем мире усилят свои полномочия и установят герметичные правила и...

подробнее

чиновники, элита, телеграмм

Previous post Next post
Up