Я вчера досмотрела первые 8 серий (первую часть) «Ста лет». И ... не могу молчать! Меня распирает!! Я должна выговориться и рассказать всё. Я всё-таки проведу небольшой анализ, убрав его под кат для тех, кто не хочет спойлеров. ( О фильме. )
Я не хотела смотреть, думала, "это всё равно такая книга, по которой у каждого в голове своё кино. Зачем экранизация?" Но посмотрела с удовольствием. Очень люблю колумбийский испанский. Потом, в молодости, с одной стороны, от незнания культурного контекста, многое казалось преувеличением, с другой, из-за наличия собственной довольно чеканутой семейки воспринималось как-то слишком близко к сердцу. А сейчас всё это больше не актуально, хорошо зашло.
фильм очень добротный получился (с нетерпением жду второй части). А типажи как прекрасно подобраны?! Вообще, большинство «заумных» книг лучше читать после сорока - потому что тебе вдруг открывается тайна смысла многих вещей.
Comments 2
Reply
Вообще, большинство «заумных» книг лучше читать после сорока - потому что тебе вдруг открывается тайна смысла многих вещей.
Reply
Leave a comment