Снова про индекс инфляции РЭШ

Sep 30, 2014 04:13

Когда все только начиналось, я был уверен - замять ничего не получится и об этой истории будут писать ведущие деловые издания. Прошел почти год, но лучше поздно, чем никогда. Вот свежая статья в Коммерсанте. Из интересного:

1. Замять дело, конечно, попытались, но не получилось. Инвесторы говорят: "мы сохраняем надежду на то, что высокая репутация эмитента гарантирует всем участникам достойное решение". Интересно посмотреть, какое именно достойное решение будет предложено со стороны Сити и IFC.

2. Это уже серьезно: product misrepresentation, или, в общем-то, обман клиентов, имел место быть. "Исходя из того как маркетировался продукт, мы ожидали доходность выше реальной инфляции" - говорит МДМ банк. Та же история с пенсионными накоплениями: "ВЭБ, так же как и другие держатели указанных облигаций IFC, абсолютно согласен с тем, что доходность несправедлива".

3. Ну и вот это, конечно, абсолютно прекрасно: "Все вопросы относительно данного индекса адресуйте в Citi",- сказали в РЭШ. В Citi заявили: "Индекс NESRIT отражает состояние ряда рыночных активов с целью максимального приближения к обобщенным показателям российского индекса потребительских цен (CPI)". В IFC не стали комментировать индекс."

Самое обидное, что РЭШ за все это время так и не удосужилась хоть как-то отреагировать на происходящее. Более того, разговор уже идет даже не в духе "подпишите NDA чтобы получить комментарии о публичной информации", а в духе идите в... "все вопросы в Сити". Очень стыдно за Школу, чего уж там...
Previous post Next post
Up