Ну в общем-то - да. Поперебили лучшие кадры, которые "Коммунисты вперед!". А отрицательный отбор, когда кнута не стало, а только пряники - довершил дело. Допрежь будучи коммунистом можно было угодить в 30 000-ники и поехать пахать в колхоз, а после 50-х - говори, что нужно - и откроются перспективы и должности великие. А если папа или дед был революционный, то и редактором журнала "Коммунист" станешь.
Брежнев? Хрущёв? Где перебили лучшие кадры? Потери в войне никак не влиляли на изменение в руководстве ЦК. Там сидела вся старая сталинская гвардия и никто из них власть новым людям отдавать не желал. Вся система управлением государством со дня создания СССР была колченогая. Если дебил (Хрущёв, Брежнев, Горбачёв) или вредитель (Яковлев) у руля то государству кранты. Поэтому и закономерно наступил 1991 год. >Допрежь будучи коммунистом можно было угодить в 30 000-ники и поехать пахать в колхоз, а после 50-х - говори, что нужно - и откроются перспективы и должности великие. Этих бы коммунистов если бы начали качать права, тут же посадили или расстреляли. Хрущёв, Брежнев и т.д. власть бы не отдали, а сами эти коммунисты ничего бы не могли сделать.
(The comment has been removed)
Reply
Reply
Вся система управлением государством со дня создания СССР была колченогая. Если дебил (Хрущёв, Брежнев, Горбачёв) или вредитель (Яковлев) у руля то государству кранты. Поэтому и закономерно наступил 1991 год.
>Допрежь будучи коммунистом можно было угодить в 30 000-ники и поехать пахать в колхоз, а после 50-х - говори, что нужно - и откроются перспективы и должности великие.
Этих бы коммунистов если бы начали качать права, тут же посадили или расстреляли. Хрущёв, Брежнев и т.д. власть бы не отдали, а сами эти коммунисты ничего бы не могли сделать.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment