Дело Ефремова куда серьёзнее чем это представляют

Oct 24, 2020 04:38

Дело даже не в том, что Ефремов слился и выпилился. Сначала я думал, что вроде как бы и поделом, что он хотел, то и получил. Но не всё так просто. Даже Пашаев, который назвал М.О. слабым и жалким, тем не менее приговор не одобрил. Всё -таки личность Ефремова не относится в данном случае к самой фактологии, неназначенным экспертизам и юридической ( Read more... )

ДТП Ефремова

Leave a comment

Comments 10

maxho October 23 2020, 23:44:14 UTC
какой-то кусок, то-то и оно-то

Reply


vvdom October 24 2020, 09:07:17 UTC
Если какой-то метод контроля будет найден - агония системы продлится, лягушку будут доваривать на медленном огне.

Reply


ext_1520274 October 24 2020, 14:35:24 UTC
ЕСПЧ не может отменить или изменить приговор российского суда. Это первое. Второе. В случае с Ефремовым ЕСПЧ быть задействован пока не может.

Reply

kolybanov October 24 2020, 18:27:20 UTC
Я не великий спец по ЕСПЧ. Но может точно, есть постановление КС нашего, что по принципиальным конституционным делам мы можем его решения не выполнять. То есть в данном случае как раз ЕСПЧ может. Раньше там был порядок полного прохождения всех внутренних инстанций. Но говорят сейчас можно подавать уже со второй инстанции. Но там страшные очереди (знакомый в очереди стоит уже 3 года)

Reply

vigor2006 October 24 2020, 22:25:26 UTC
Шансов проконтролировать выборы при тех поправках, которые внесены в законодательство в последний год - практически нет. Осталось ловить власть на подтасовках только на отдельных участках и делать их достоянием общественности. Параллельные подсчеты с несколькими днями голосования, выносными урнами для всех желающих и прочими ухищрениями, - уже провести никому и никогда не удастся. Как и считать явку. Они будут устраивать карусели для создания видимости явки и нагло писать в итоговых протоколах нужные цифры, заранее доведенные сверху. Это уже не выборы, а полная профанация и глумление преступника над жертвой.

Reply


ext_1520274 October 26 2020, 13:08:59 UTC
Выборы и Ефремов. Где вода, где имение?

Reply

kolybanov October 26 2020, 13:10:20 UTC
В государстве связано всё

Reply

ext_1520274 October 26 2020, 13:14:27 UTC
Очень глубокомысленно, да.

P.S. Досада оппозиции по поводу того, что алкоголик и дегенерат Ефремов, убивший человека, отправился на зону, весьма показательна.

Reply

kolybanov October 26 2020, 13:19:48 UTC
Вы не юрист (даже если он был за рулём, чего не было, он не убил человека а спровоцировал ДТП, УК это чётко разделяет). У меня не досада за Ефремова, а досада за грубо проведённый процесс

Reply


Leave a comment

Up