Ура.ру. Допрос Пановой по новому делу

Nov 01, 2012 20:34

  Хотел назвать пост - Аксана-рэкетер.
Передумал, вдруг кто-нибудь до конца не дочитает, еще всерьез воспримет.

Сегодня нам наконец показали постановление о возбуждении нового уголовного дела. Как и сообщала пресс-служба ГУВД, уголовное дело возбуждено по факту вымогательства, якобы совершенного  в отношении Стуликова. Им это постановление о возбуждении, судя по всему, показали на неделю раньше. Наконец-то мы с Аксаной узнали обстоятельства совершенного ей преступления. Оказывается, два года назад Панова У СЕБЯ ДОМА угрожала Стуликову распространить в отношении него некую информацию, которая его позорит (так в постановлении). Стуликов, дабы откупиться от гнусного рэкета, вынужден был платить ежемесячно 300 т.р. Причем, что характерно, бюджетных денег, как я понимаю.
  Очень интересно, какой позор скрывает Стуликов за такие деньги. Впрочем, если все пойдет по плану, на следующей неделе мы это узнаем.
  На самом деле, выслушав показания Пановой, я понимаю, что это дело - просто бред сивой кобылы. В действительности, утверждает Аксана, администрация Мишарина таким образом рассчитывалась с десятком СМИ за положительную информацию о их деятельности - через договоры с ОТВ. Почему не напрямую - мы не знаем, видимо, какие-то трудности с бюджетом. "Пилились" ли эти деньги между участниками концессиии в части других СМИ - мы тоже не знаем, это тема отдельной дискуссии. Но в чем я  точно уверен - если будет найден еще хоть один подобный платеж с другим СМИ - Стуликов будет выглядеть круглым идиотом, если не нарушителем ст. 307 УК.  
  Думаю, что Стуликов не сам пошел давать подобные рискованные  показания, а получил команду, от которой не смог отказаться. Интересно, понимает ли тот, кто команду дал, что здесь не деревня, из которой он приехал, и банки даже ради него не будут  переписывать платежные документы? 
Я думаю, что в данной ситуации руководителям Стуликова глубоко наплевать на судьбу последнего, и их интересует любая возможность хоть немного нагадить Аксане. Интересно, ему на собственную судьбу тоже наплевать?

Ура ру

Previous post Next post
Up