Так говорил он

Apr 12, 2021 16:21

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Read more... )

Leave a comment

Comments 23

lj_frank_bot April 12 2021, 14:23:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Лытдыбр, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


cpira2018 April 12 2021, 15:41:28 UTC
Поколение наших отцов было пассионарным.Практически все выходцы из бедных крестьянских семей.Жизнь в то время в колхозах-это реально была беспросветная бедность.Помню по рассказам отца-он до 18 лет жил в деревне.
Но в тоже время был создан социальный лифт,-огромные массы крестьянской молодежи с их патриархальной крестьянской совестью смогли получить образование и сделать карьеру в городах.
После деревенского однообразного быта,да еще беспросветной работы в колхозах,где работали за "палки",т.е.бесплатно,оказаться в городе,на заводе,в лаборатории,и т.д.с нормальной з/п ,удобствами .Для многих это было сродни с путешествием в сказку.
Поэтому,да,они верили в будущее.Так преобразилась жизнь за одно поколение.
Цена,конечно,была ужасная.
Уничтожение фактически русского крестьянства,которое частью полегло в ВОВ,частью урбанизировалось.

Reply

sergemetik April 12 2021, 16:57:06 UTC
Никто "русского крестьянина" не уничтожал, поскольку крестьянин - мелкий сельскохозяйственный товаропроизводитель в советском обществе отсутствовал как класс. Процесс урбанизации и укрупнения сельхозпроизводства объективный, который проходил повсеместно, не только в СССР. Всякие "фермеры" чисто экономически неспособны конкурировать с крупным производством, сколько бы не заклинал их приснопамятный Черниченко. Советские работники села НЕ БЫЛИ "крестьянами"! Это были обычные советские люди, как и жители городов, получавшие зарплату и имеющие все социальные гарантии. По "крестьянству" громко рыдали в перестройку писатели-"деревенщики", как правило далекие как от реальной жизни, так и от марксизма, выстраивающие в своей прозе образы несчастных, оторванных от "корней", от привычной патриархальщины сельских жителей.

Reply

cpira2018 April 12 2021, 17:06:22 UTC
Метик,ты разсуждаешь как настоящий нацист,они тоже рассматривали народы как рабов,годных исключительно для выполнения воли арийцев.
А ничего,что крестьяне веками жили своим устоявшимся традиционным укладом и нахрен им не нужны были ни коммунисты,ни колхозы ,ни Метики-пропагандисты марксизма.
Именно из -за таких Метиков и пустили на распыл уникальную популяцию,веками формировашейся в условиях России,севернойстраны.
Паразиты вы на теле народа,своими словоблудиями засрали всем мозги.

Reply

homo_ludens_01 April 12 2021, 19:24:41 UTC
> они тоже рассматривали народы как рабов,годных исключительно для выполнения воли арийцев.

>>> Безграмотны ебанько, не понимает, что пишет сейчас про крестьян Российской Империи, а не свободных граждан СССР

> А ничего,что крестьяне веками жили своим устоявшимся традиционным укладом

>>> Какими веками, ебанько? Их закрепостили в 17 веке, а уже в 19 - сделали "общинниками". Какой из укладов "традиционный"? Родовой? Феодальный? Община?

> Паразиты вы на теле народа

>>> Сынок, ты бы с этим гавном в башке не лез бы к взрослым спорить.

Reply


chudokol April 13 2021, 15:47:44 UTC
После спутника у Хруща возникло головокружение от успехов. И не кончилось. Брежнеа вналогично патологичен. В результате спившаяся от лозунгов компартия родила дегенератов Горбачева и Ельцина. Проебавшая страну Лубянка родила Путина. Тоже не фонтан. И не Штирлиц. Ежов под ЛСД. Это ж надо поставить Рогозина на космос, Чубайса на электронику, Кириенко на атом и АП. Вещества. Максимально сильные вещества...

Reply

cpira2018 April 14 2021, 02:49:27 UTC
Обидно,да?
Оскудела Русь на государственников,не выдвинула на самый верх достойного человека.
Правит камарилья воров.
Как будто где-то в небесах на народе поставили крест.
Не нужен он на Земле.
Приговорен к истреблению.

Reply


Leave a comment

Up