Охотник выступил - что сделано

Jan 31, 2013 20:08



Точнее, пост можно было озаглавить «Блоггер выступил    -   что сделано», а можно   -  как в добрые старые времена «Газета выступила  -  что сделано».   Если помните, блогосфера и пресса неоднократно писали о главе Чеховского района Александре Слободине, который до недавнего времени ухитрялся оставаться главой, будучи уже судимым за махинации с земельными участками и, казалось, обладавшим каким-то необъяснимым иммунитетом     http://kolobok1973.livejournal.com/2166000.html,   http://kolobok1973.livejournal.com/2176326.html.

Так вот, похоже, для подмосковной администрации наступили новые времена    -  «теперича не то, что давеча».  Прошел от силы месяц  с момента обращения  Общества чеховских охотников и рыболовов о новых подвигах чеховского главы, попутавшего федеральную собственность с муниципальной, а муниципальную    -   с личной,  и  вуаля:  как рассказали в ГСУ СК РФ по Московской области, в отношении Слободина возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", а суд удовлетворил ходатайство следствия об отстранении Слободина от должности на период расследования уголовного дела http://www.vesti.ru/doc.html?id=1009190.

Возбуждению уголовного дела предшествовал какой-то странный детектив с выявлением жалобщиков   -  якобы, и охотники не такие (вроде как челобитчиков давно с позором изгнали из общества), и не охотники они вовсе.  В общем, неправильные пчёлы опять сделали неправильный мёд.  Смею заметить, что охотники-то, может, и неправильные (исключить задним числом нелояльного  -   наш национальный вид спорта),  а вот наличие судимости у Слободина за аналогичные правонарушения    -    медицинский факт, с которым не поспоришь.

Блоггеры и журналисты апеллировали к новому и.о. губернатора Подмосковья, хотя формально он тут и не при чем    -   следственные органы наконец-то занялись своими прямыми обязанностями.  Так-то оно так, однако истории со Слободиным и недавно отставленным химкинским Стрельченко заставляют задаться вопросом, что мешало следакам радеть при прежних хозяевах Подмосковья.  В общем, очевидно одно   -   до подмосковных выборов зачистка неблагонадежных чиновников будет продолжаться, что есть хорошо. Главное, чтобы  санация не превратилась в предвыборную кампанейщину.
Previous post Next post
Up