Командный Колфан. Официальное

Oct 17, 2012 15:59

Правила и регламент
Турнир - это просто игра и приятное времяпрепровождение, поэтому на большее не рассчитывайте.
Цель игры: научиться писать в соавторстве, понимая буквально с полуслова своего соавтора, а также выявить команду - победителя турнира.

Схема и правила турнира таковы.
1. Набирается любое количество человек. Сразу же оговариваю: в игру приглашаются только те люди, кому игра интересна, а не так - пришел, может, поиграю, а в итоге подвел команду.
2. Все желающие мастерским произволом координатора, то бишь моим, делятся на команды по 4 человека.
3. Каждую неделю проходят этапы турнира.
4. Все команды участвуют во всех (!) турах игры. От количества команд в турнире будет зависеть количество баллов, распределяемых в турнирной таблице.
5. Состав всех команд, определенный в начале турнира, является постоянным до окончания игры, замены возможны только с разрешения координатора турнира. Капитан назначается координатором, пожелания игроков учитываются :)
6. Капитан команды сам распределяет, в каком порядке будут писать участники его команды. Все внутрикомандные организационные моменты утрясаются за 24 часа до начала каждого тура.
7. В течение понедельника (на каждой игровой неделе) капитаны команд высылают координатору придуманные в своей команде темы для команд-соперников. Во вторник до 15.00 координатор турнира высылает капитану команды тему игры. Темы для каждой команды различны. Отправление капитану темы означает начало игры. Первую часть рассказа можно выкладывать, начиная с 15.00.
8. Капитан открывает специальную ветку в ЖЖ для написания рассказа его команды и начинает рассказ, пытаясь неявно (!) раскрыть тему игры.
9. Затем следующий участник заходит в ветку и пишет продолжение начатого рассказа, пытаясь понять и передать тему, начатую первым участником. Затем продолжение пишет следующий участник и т.д. Обсуждение рассказа, возможной темы, направления развития сюжета и прочих конкретных подробностей во время написания текста запрещено. Разрешаются только эмоциональные оценки типа "вау, круто!" или "караул!". Каждый участник команды пишет свой кусок самостоятельно.
10. Всего на написание рассказа дается двое суток! То есть написание рассказа должно быть завершено к 15.00 четверга.
11. Один пост в рассказе может содержать не более двух тысяч знаков с пробелами и не менее тысячи знаков с пробелами по статистике Word.
12. Всего рассказ должен содержать десять постов (то есть общий объем рассказа не должен превышать двадцати тысяч знаков с пробелами). Каждый участник команды должен написать хотя бы один пост. Один игрок может написать подряд не более двух постов. Капитан команды, кроме того, что начинает рассказ, имеет право еще на один пост, который не будет вторым и последним в рассказе (!).
13. Редактирование комментариев с текстом рассказов запрещено.
14. Если какой-либо участник команды не примет участие в написании, то ему ищется замена, либо команда заканчивает игру в «урезанном» составе, но тогда у этой команды будет отнят один балл из турнирной таблицы.
15. Если команда не успеет в срок написать рассказ, команда получает штрафные баллы. Если сразу несколько команд не дописали свои рассказы, то координатором дается еще какое-то время, и рассказ дописывает любой участник команды (кроме капитана), но в этом случае из финального рейтинга каждой опоздавшей команды будет вычтен один балл.
16. После окончания написания рассказов координатор объявляет темы этапа игры для каждой команды.
17. Каждая команда - это отдельное жюри. Каждый участник команды распределяет рассказы всех команд (кроме рассказа своей команды) по местам так, чтобы худший по его мнению рассказ получал один балл, а остальные - каждый на балл больше, в зависимости от места. Точное количество возможных баллов определяется в зависимости от количества играющих команд. Капитан команды голосует на общих основаниях. Каждый участник вправе самостоятельно определять, по каким критериям он будет оценивать рассказы соперников.
Голосование ведется в посте, открытом координатором после завершения рассказов в каждом туре, подсчет голосов ведет координатор турнира.
Комментарии с голосами в каждом туре будут оставляться скрытыми.
По итогам каждого тура будут объявляться только места, занятые командами, без указания количества набранных баллов.
18. Голосование завершается к полудню понедельника, и результаты каждого очередного тура объявляются до начала тура следующего.
Сумма баллов, набранная каждой командой в итоге всех туров, будет оглашена при подведении итогов турнира, и тогда же будут раскрыты комментарии с голосованием.
Координатор конкурса в ЖЖ будет давать дополнительные разъяснения.
Previous post Next post
Up