Как разгрузят север Москвы

Jul 03, 2017 15:01




Сегодня расскажу, как далеко успела продвинуться Северо-Восточная хорда - дорожный проект, который ждут многие москвичи, а особенно жители САО и СВАО.




Все фотографии сделаны недалеко от МКАД, на участке СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Этот участок уже завершен на 60%. А еще пару лет назад закончили предыдущий участок от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.







Этот участок СВХ будет около 5 км длиной, и на нем построят 7 различных эстакад, путепровод (на соединительной ветке Октябрьской железной дороги) и мост через Лихоборку.

С его открытием жители Головино, Коптево и Тимирязевского без труда заметят, как разгрузились улицы - хорда как раз проходит по окраинам этих трех районов. А водители, регулярно ездящие там, оценят возможность не кружить по городу, часто в объезд пробок, а пользоваться СВХ. Например, выезжать на Дмитровку в районе станции метро «Петровско-Разумовская», а не делать крюк по МКАД.

Не забыли и о пешеходах - для них тоже создадут удобства в виде подземного перехода около ж/д платформы «НАТИ».

Рядом с Северо-Восточной хордой прокладывают инженерные коммуникации. Правда, я так и не понял их назначение - рядом полно жилых домов и не только их. Кстати, во всех жилых домах будут установлены шумозащитные стеклопакеты. Всего более 5 тысяч.




А вот эти Мужики, именно так - с большой буквы М, строят дороги днем и ночью, в жару и в мороз. И даже на этой фотографии они не прячутся от дождя, а что-то делают, обсуждают, решают свои строительные вопросы. И именно такие как они за последние 6 лет построили в столице более 500 километров дорог, мостов и путепроводов.




Дорожное движение, СВХ, Московский дайджест, Москва, Строительство, Дороги

Previous post Next post
Up