Вакцинировать население государству дешевле, чем полноценно лечить: поддерживать необходимый штат больниц, кол-во койко-мест, запасов лекарств (не зря медбюджет в РФ собираются урезать и это в разгар пандемии), с другой стороны фарм-капиталу открывает новые рынки сбыта тестов, новых, а значит дорогих вакцин и лицензий на них, оборудования и т.д.
(
Read more... )
Comments 9
Reply
Reply
Строить больницы, создавать койко-места и запасы лекарств тоже "открывает новые рынки" и возможности для инвестиций и откатов, не очень ясно, почему зарабатывать на них не так интересно.
А вот выучить еще столько же врачей за год ну никак не получится.
Reply
Лучше, врачи по всему миру утверждают, получается дешево и сердито (без осложнений)Схема для профилактики, но ВОЗ уже второй год воюет с этим и подобными протоколами, уж больно дешево, другие подробности в блоге budetlyanin108
Reply
Reply
Reply
Справедливо для любых условий, независимо от политэкономии.
Неожиданно?
А диспансеризации для раннего обнаружения болезней - тоже заговор врачей-убийц?
А ещё чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Можно и ещё аналогичных примеров набрать...
Reply
Не подскажете, где я врачей убийцами назвал?
В остальном, вакцинация, как и диспансеризация часть профилактической стратегии, политэкономически выгодной, вот только при капитализме цель прибыль, при социализме здоровье граждан и вот здесь уже встает содержательный вопросы о качестве экспериментальной вакцины не прошедшей стандартной многолетней процедуры проверки, о которой уже точно известно, что она "слабая", а тактика вакцинированния расчитана на "сильную", и при этом "забыли" других способах профилактики ОРЗ заболеваний.
Reply
Если ждать, пока вакцина пройдёт "стандартную многолетнюю процедуру проверки" - за это время пандемия унесёт несколько десятков, а то и сотен миллионов жизней. Но правильно оформленные документы же важнее, чем человеческие жизни, несь па?
""забыли" о других способах профилактики ОРЗ заболеваний." - это о каких же?
Reply
Leave a comment