Leave a comment

Comments 65

egovoru June 9 2018, 01:58:20 UTC
Многообещающая программа! А почему такой интерес к рельсовому транспорту?

Reply

kneiphof June 9 2018, 09:44:50 UTC
Сложный вопрос! Ну, нравится он мне! Филателисту нравятся марки, а мне - рельсовый транспорт. Правда, не только рельсовый, но в первую очередь именно он. Кроме того, я интересуюсь историей техники и историей городов (градостроительства). В обоих случаях история транспорта является важной смежной темой.

Reply


muranochka June 9 2018, 07:25:24 UTC
Очень интересное вы себе устроили путешествие! Очень насыщенное впечатлениями. И, конечно же, пропитано духом рельсового транспорта))) Здорово!
Прочитала всю программу и поняла, что будет очень интересно узнать подробности, так как для меня Япония- практически чистый лист))

Reply

kneiphof June 9 2018, 09:51:17 UTC
Да, очень насыщенная и интересная поездка вышла! При этом не прошло и недели, как мне опять захотелось в Японию! "Зацепила" страна. Пару дней назад сходил в Восточно-Азиатскую библиотеку и принес десять книг. Да и языком начал заниматься. Так что можно сказать, уже начал готовиться к следующей поездке. Правда я взял книги не только про Японию, но и про Китай и Корею. Вообще, регион интересует меня все сильнее и сильнее. С другой стороны, благодаря поездке я в каком-то плане начал даже больше ценить Европу. На Востоке есть то, чего нет на Западе, но и в обратную сторону это тоже работает.

Reply

muranochka June 9 2018, 10:34:20 UTC
Знакомая ситуация: тоже через несколько дней после возвращения из путешествия очень хочется повторить))
И начинаю много читать именно об истории страны и о конкретных местах, которые посетила. Уже с учётом того, что увидела это своими глазами. Это очень интересно!

Reply


pafit June 12 2018, 13:25:42 UTC
Замечательное у вас получилось путешествие! В следующий раз, надеюсь, посетите Осаку, Нару и Никко. Вообще, если вам понравилась дальневосточная и юговосточная Азия, захотите, как я, возвращаться туда вновь и вновь.

Reply

kneiphof June 12 2018, 17:40:44 UTC
Да, мне самому немного жаль, что в моей поездке было мало классической Японии с её храмами и садами. Но даже то немногое, что я увидел (в основном в Киото) произвело неизгладимое впечатление. Думаю, что я в Японии не в последний раз!

Регион заинтересовал, да. Помимо Японии давно хотел побывать в Гонконге-Макао и на Тайване, а теперь ещё и Корея начала интересовать. И Сингапур хотелось бы увидеть.

Reply

pafit June 12 2018, 17:56:39 UTC
Вот-вот! Мои любимые азиатские тигры!

Reply

ymblanter June 13 2018, 10:54:18 UTC
Япония, на мой взгляд, существенно интереснее и Тайваня, и Сингапура, хотя, конечно, и там есть что посмотреть.

Reply


jan_vrij June 30 2018, 12:44:27 UTC
А императорскую виллу Кацура около Киото Вы смогли посмотреть? Она производит незабываемое впечатление.

Reply

kneiphof July 3 2018, 08:09:46 UTC
Увы, не успел. В Киото так много интересного, что за два дня можно было осмотреть лишь совсем небольшую часть. Да и вообще "классической Японии" в моей поездке было очень мало. Никко, Нара, Камакура остались "за бортом". Не сомневаюсь, что я еще побываю в Японии.

Reply


wlad11 July 13 2018, 16:38:39 UTC
Ух, сколько всего и за такое короткое время! Даже озеро Бива. У меня где-то книга про него лежала. А Йокосука с легендарным броненосцем Микаса не в программе? По сути ж ведь единственный живой корабль императорского флота, не считая раскиданных по стране в качестве памятников и экспонатов обломков Муцу.

Храм Кисимодзин-до кстати что-то дико знакомый, такое ощущение что его во многих аниме видел. Как минимум в шести. При том только в одном он находился в Токио, в остальных его "переносили" в вымышленные города.

Reply

kneiphof July 13 2018, 20:24:50 UTC
Программа была насыщенной, это да : ) Хотя до самого озера Бива я не добрался, хоть оно и было у меня в планах. Я только видел в Киото канал, связывающий город с озером.

"Микаса" у меня была в списке опций, но все-таки решил провести лишний день в Токио. Зато сходил в этот день в храм японского милитаризма (в прямом смысле слова) - святилище Ясукуни. Интересные впечатления, напишу об этом.

Reply


Leave a comment

Up