Вместо того, чтобы забываясь от восхищения расписывать парижи, цюрихи и всякие красивые места нашей малюсенькой и все-таки большой Европы, я полностью переключилась на скучные описания коров, полей и всей нашей деревенской суеты. Караул, уже 5 недель не ездила дальше 200 км и 6 недель не выезжала за пределы Германии! То, что мне жизненно необходимо
(
Read more... )
Comments 16
(The comment has been removed)
ни Мозельские, ни Рейнские, значит, никак не пошли? зря, батенька. очень даже ничего бывает.
мне вот французские-никак, организм не принимает, вот греческие и израильские-запросто, итальянские в удовольствие, а вот франция - увольте.
Reply
Reply
(The comment has been removed)
У меня знакомый(Царство ему небесное!) говорил, что к другу поехал на новоселье. Номер квартиры забыл напрочь, мобильников не было. Стоят рядом четыре шестиподъездных девятиэтажки, каждая на 216 квартир. Вот где-то здесь теперь живёт Серёга.
Подошёл Саша к первым попавшимся бабуськам на лавочке и спросил, а не видели ли они переезд неделю назад семьи из папы, мамы, первоклассника и годовалой дочки. Переглянулись, и даже дополнительную минуту брать не стали: -Восьмой дом, предпоследний подъезд, шестой этаж, налево, там ещё дверь новая совсем металлическая
Reply
У меня знакомый 75-летний дедушка, когда его никто не видит, подсаживается к ноутбуку и начинает пытаться что-то сделать и найти, хотя на компьютере ничего не умеет делать. А попросить показать для него тоже проблема, потому что он себя со слабой стороны покажет ;-) Но все-таки иногда просит и уже хотя бы научился гуглить, хотя понятия не имеет как машинка устрена и на что способна.
Кстати, меня твое "пенсы" сначала в ступор ввело. В Германии на диалекте говорят "пенс" или "панс" (Penz) о маленьких ребятишках. ;-)
Reply
Не слышал такого слова, спасибо!
Reply
Leave a comment