В ИЗРАИЛЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ. А У ВАС?

Feb 15, 2016 09:32

Сегодня,15 февраля 2016 года, впервые в истории Израиля за решетку отправиться бывший премьер -министр страны Эхуд Ольмерт.


Read more... )

тюрьма, Израиль, политика, интересно

Leave a comment

Comments 12

mercator99 February 15 2016, 07:34:58 UTC
В России такое невозможно.

Reply


anna_bpguide February 15 2016, 07:47:44 UTC
стоп, а разве обвиняемый должен доказывать свою невиновность?

Reply


jennyferd February 15 2016, 08:06:44 UTC
Нет, в Израиле не все равны перед законом. Хотя бы такая "мелочь": до рассмотрения апелляции в Верховном Суде осуждённый Ольмерт находился дома, даже, по-моему, не под домашним арестом. И только сегодня он отправился в тюрьму. Не скажу, сколько времени прошло после судебного приговора до рассмотрения апелляции, но, думаю, около года.

Сама я свидетель того, как рядовой осуждённой было отказано в подобном же случае, и она отправилась отбывать тюремное заключение до рассмотрения апелляции, тем более что имелись вполне гуманные причины держать её дома (микроинсульт, мать 93 года).

Reply


Премьер-министр Израиля сел в тюрьму. Наконец-то livejournal February 15 2016, 08:24:27 UTC
Пользователь grimnir74 сослался на вашу запись в своей записи « Премьер-министр Израиля сел в тюрьму. Наконец-то» в контексте: [...] в судах лишь по некоторым эпизодам. Оригинал взят у в В ИЗРАИЛЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ. А У ВАС? [...]

Reply


leon_rumata February 15 2016, 08:33:42 UTC
Наверное, это хорошо ( ... )

Reply

ext_3522624 February 15 2016, 12:36:14 UTC
Оставь свой местечковый высокомерный тон для новостей своего местечка! Поводом для определенной гордости является то, что судебная система Израиля работает невзирая..., в отличие, например, от российкого правосудия.. А не то, что осуждаются высокопоставленные лица. Для непредвзятого человека это понятно и так. Без объяснений.

Reply

leon_rumata February 15 2016, 12:46:52 UTC
А я тебе мешаю наслаждаться правосудием твоего местечка?
Наслаждайся....
Или для тебя без срача и наслаждение - не наслаждение? :))

Reply

leon_rumata February 15 2016, 17:14:52 UTC
Вот именно ! Полностью согласен !

Reply


Leave a comment

Up