архипренаибанальнейшее

Nov 12, 2013 16:09



В дискуссиях с русскими националистами охранители и «либералы» любят прибегать к излюбленным штампам и картинно вопрошать: «Вот Вы говорите про каких-то русских, а что это за народ? Объясните мне, кто такие русские?! Я не понимаю. Дайте определение русских. Каковы критерии русскости?! Может, после Вашего объяснения мне станет понятно. А то до сих пор лично у меня складывалось ощущение, что никаких русских нет, а есть совокупность людей, объединённых общей страной проживания!».

Эти же господарищи любят, патетично заламывая руки, кошмарить обывателей страшилками, будто националисты только и мечтают, что дорвавшись до власти начать мерить гражданам черепа специально припасёнными циркулями и всех, кто не соответствует строжайшим критериям расовой чистоты, если не истреблять массово в газовых камерах, то уж расселить по концлагерям - это как пить дать.

Неделю назад прошёл Русский Марш, по какому поводу охранота и «либералы» захлебнулись в хоровом визге. Мне их истерики были неинтересны, специально я в них не вчитывался, но кое-что попадалось само по себе. Особо характерны типичные желчные шипения по поводу фотографий: «Да где на этих фотографиях русские-то?! Сплошь татарские карие глаза!». Часто брезгливо добавляют что-нибудь про монгольские скулы.

Такие моменты являют нам важные свидетельства, что «либералы» и охранота

1) Таки имеют своё чёткое представление о том, кто такие русские и каковы. Когда требуют дать определение, потому что иначе не понимают - нагло врут.

2) Именно они-то и имеют в кармане тот самый страшный циркуль для меренья черепов, которым пугают обывателей. И безжалостно выносят свои вердикты: глаза недостаточно голубые или волосы недостаточно белые - всё, они тебя строго выпишут из русских в недочеловеки.

3) Признают и психуют от того, что русские националисты не только не орудуют такими же одиозными циркулями, но более того - в самое своё святая святых - на Русский Марш - допускают людей, недостаточной на их, «либералов» с охранителями, взгляд расовой чистоты. Раздосадованные таким раскладом, «либералы» с охранителями с возмущением сами запрещают являться на Русские Марши недостаточно русским, по их мнению, симпатизантам последнего.

Фактически же «либералы» с охранителями пеняют русским националистам на то, что те вовсе не пользуют вожделенные циркули и не собираются, да и вообще не являются леденящими кровь маньяками-нацистами, которыми их «либералам» с охранотой хотелось бы видеть. И какими «либералы» с охранотой фактически являются сами. Раздражённо поучают русских националистов, какими тем надлежит быть, а то ишь - неправильные, неудобно критиковать.

Пока писал эти строки, кстати вспомнил про старый текст Пионера по теме (кто не читал, строжайше рекомендую).
Previous post Next post
Up