и всё-таки я пойду

Nov 03, 2013 14:49



Вряд ли кто помнит, но в отчёте о прошлогоднем Русском Марше я писал: «если бы Марш проводили снова в Люблине, я бы не пошёл - ибо хватит с нас уже Люблина, сколько можно».

В этом году я от тех своих слов не отказываюсь. Хватит с нас уже Люблина, сколько можно! А завтрашний Марш проводится как раз там. Сколько можно?! Хватит с нас уже Люблина!

Но я пойду. Не спрашивайте меня почему. Рационального ответа у меня нет. Я не знаю. Более того, в том чтобы идти не вижу никакого смысла. Но пойду. Потому что НАДО. Не спрашивайте меня зачем надо. Я уже сказал: я не знаю. Но пойду.

В прошлом году удалось сделать шажок вперёд, провести Марш в центре. В текущем то достижение благополучно утилизировали под пёсьим хвостом. С национальным большинством московские власти привычно разговаривали через губу. Кто вы такие?! А?! Русские?! 80% населения этой страны?! Валите за МКАД! Ладно-ладно, не плачьте - вот вам ваше родимое Люблино, радуйтесь и благодарите.

Фактически, русских националистов послали на хуй. И фактически именно на него они завтра и сходят. Это неслыханный позор и унижение. Но я пойду.

Какой в этом смысл?! А какой смысл в действиях капитана, который остаётся на тонущем корабле? Конечно, я не капитан этого корабля. Далеко не капитан - простой матрос. Но мне не всё равно. Чай и простолюдин понимание имеет.

Так уж устроено, что просчёты высшего командования тяжким бременем ложатся на пехоту, которой и приходится отдуваться за ошибки штабных крыс. Так что ж теперь, штык в землю и руки вверх?! Хороши б были предки, когда б показали себя такими капризулями. Взяли бы Париж и Берлин! Врёшь, мы ещё повоюем!

Русский Марш - это уже традиция. Традиция добрая и славная. Имеем ли мы право занять позицию в сторонке, когда кто-то хочет его сгноить?! Позволим ли Маршу бесславно сгинуть в пучине забвения?!

Лично я решение принял. Считаю, что мы должны приложить все усилия, чтобы Марш сохранить. Хотя бы для этого пришлось пройти через позор и унижение. И я завтра иду.

Кто пойдёт тоже, напоминаю время и место:



До встречи на Русском Марше, друзья!
Previous post Next post
Up