Русский Марш 2009

Nov 05, 2009 01:35



Говорить о том, что я ходил на Русский Марш, особого смысла нет. РАЗУМЕЕТСЯ, я на него ходил.

Отчитаюсь, всё же, для проформы ;) Да и почему, собственно, не сказать о хорошем и приятном, правильно ведь?!

В общем, было круто! Количество пришедших радовало глаз. Народу было натурально дохрена. Колонна вытянулась предлинная.

По моим прикидкам, я с камрадами шёл где-то в её середине. А впереди-то, оказывается, барабаны громыхали. Узнал о них лишь из фотоотчётов и видеороликов. Потому что звук барабанов до нас не долетал, хоть барабанщицы шествовали и не в голове колонны. Я ж говорю: она была длинная.

image Click to view


Место было выбрано хорошее, раздольное. Люди вокруг собрались приятные. Да, отдельные несознательные граждане позволяли себе зиговать. Правда, судя по отсмотренным роликам, меня угораздило попасть в самую хулиганистую кучку марширующих, среди которых иногда, действительно, принимались кричать "Зиг - хайль!" (народ, впрочем, почти не поддерживал) и кричалку "Зига-зага" заводили чаще, чем, по моему никчёмному мнению, следовало бы.

Зато уж энергетика и ритм кричалки "А ну-ка, давай-ка уёбывай отсюда! Россия для русских, Москва для москвичей!" пришлась мне по душе. Завершающая её часть, правда, несколько странная, я бы так сказал. Следует придумать ей приличествующую замену.

Вообще, по-моему, проявило себя недостаточное количество хороших кричалок с простым ритмом, которые удобно орать всем собранием. Что ж, до следующего Русского Марша время есть, так что я, пожалуй, посочиняю.

Ну, а в этот раз материала для поорать не хватало, да. Потому народ сочинял на ходу экспромты. Мне, например, понравилось "Русский - значит трезвый!", хотя как-то не подхватили. Зато уж когда колонна временно остановилась из-за какой-то заминки, случилось самое весёлое действо. Не думаю, что это чья-то домашняя заготовка. Вероятно, кого-то вдохновило по ситуации. А, может, и вовсе случайно получилось. Ну, например, девчонка какая-нибудь мёрзла (холодно же на улице было), а парень её ей и говорит: "Ты попрыгай - согреешься, горе ты моё луковое!". Она заупрямилась типа "Да нууууу - прыгать, вот ещё. Не буду, я же тебе не маленькая глупенькая девочка", а парень её стал подзадоривать - начал прыгать сам, а по ходу прыжков дразнился: "Кто не прыгает, тот чурка! Кто не прыгает, тот чурка!". Народ со стороны увидел, проникся и подхватил. Это было мегаразвесёлое зрелище: тысячи камрадов, которые скачут на месте, наколдовывают в общем ритме одинаковую мантру "Кто не прыгает, тот чурка, ой-ой-ой-ой-ой!" и при этом уссываются.

В общем, если меня сейчас читают авторы этого зач0тного креатива, знайте, ребята: это была охуительная придумка, где-то на грани гениальности! Спасибо вам за неё огромное! Респект вам и уважуха, нижайше вам кланяюсь и всячески бью челом :)))

Отдельным пунктом, разумеется, порадовало и ублажило душу количество молодёжи. Это вам не бабки с дедками на митингах Зюганова - с теми-то всем и всё давно ясно, их время давно прошло, они тупо доживают в старческом маразме свой век. Их время - прошлое, а будущее - за молодёжью. А Русская Молодёжь - с нами. Потому что наше дело правое.

А вечером по ящику показывали про поездку Медведева в Суздаль, про шествие патриарха Кирилла по Манежной площади, про какую-то движуху едорасов на Поклонной горе, которое мероприятие из адского ящика назвали самым многочисленным из-за того, что там было около пяти тысяч людей (самое многочисленное, ггг; на Русском Марше-то явно поболее было). Даже Жириновского показали, который на Пушкинской площади перед своими почитателями похвалялся, что день 4-ое ноября стал праздником благодаря ему. А про Русский Марш ни слова (предсказуемо, не правда ли?). Правда, и про нашыстскую акцию "Все ихние" тоже ни слова не было, несмотря даже на то, что туда привозных мурзилок-то понагнали - караул сколько. Не показали их в дуроскопе, видимо, потому, что у них часть атрибутики была изготовлена ещё тогда, когда сборище всех ихних планировалось назвать русским маршем. Действительно, огромный транспарант с надписью "Русский марш" - не показывать же такое по долбоящику. А у этих дебилов "наших" именно такой транспарант и был (я на фотках видел, гг).

Ну вот вроде и отчитался для проформы, гг.

Слава Русской Нации! Слава Руси!

Обновление: Ебанатиков "Наших" всё же показали по Первому каналу:


по каналу "Россия" о них таки тоже упомянули:

Previous post Next post
Up