В жопу дашь или мать продашь? Выбирай!

Nov 30, 2007 14:33


Вы уж извините, что и я пишу про этот ублюдочный балаган под названием "выборы". Просто почитал комментарии к одному из таких постов и охренел. Сколько же их таких - энтузиастов, которые верят в то, что на "выборы" идти надо, надо тем самым высказать свою гражданскую позицию, а то за тебя всё решат другие, которые есть быдло с промытыми мозгами. Активно агитируют и других. Они всеръёз полагают, будто им дана возможность что-то тут решать. Собственно, этой иллюзией их на так называемые выборы и завлекают. И ведь попрутся как миленькие, что особенно огорчительно.

И не понимают эти люди, что придти на "выборы" значит признать легитимность их результатов. Придёт народ на "выборы" - всё, у едра будут все основания пафосно заявлять "Вы сами нас выбрали!", а на вопрос, кто именно выбрал, отвечать "Вон сколько людей ходило на выборы, они и выбрали!" И хрен опровергнешь.

А вот если бы пришёл на "выборы" только один процент избирателей, означенные заявления потеряли бы всякую легитимность. Как это вас, неуважаемые, выбрали, если никто не выбирал? И последнему дворнику станет понятно, что у власти узурпаторы, оную власть захватившие незаконно. Ведь народ никаких полномочий властвовать этой самой власти не давал, так ведь?! И плевать на закон об отсутствии порога избиртельной явки, написанный самой преступной властью для собственных же нужд. Каждому жителю стало бы ясно, что проходимцы пребывают у власти незаконно, это было бы большое дело.

Но мечтать о подобном бессмысленно. На избирательные участки потащатся толпами - и быдло с промытыми мозгами, и интеллигенты без промытых мозгов, зато с активной гражданской позицией.

А ведь если ни один из исходов игры не предусматривает твоего выигрыша, зачем в такую игру играть? Я не поклонник тюремного фольклёра, но очень уж показательна иллюстрация именно оттуда - знаменитый вопрос-проверка: "В жопу дашь или мать продашь?". Отвечать на него по предложенным правилам значит по-любому быть опущенным. Чтобы пройти проверку и сохранить достоинство, от предлагаемых правил нужно отказаться.

Так что, кто хочет, принимайте предлагаемые правила, идите на "выборы" и становитесь опущенными, продолжая гордиться отсутствием промытых мозгов и устойчивой гражданской позицией, только не обижайтесь потом, что вас опустили.

А я в этом балагане участвовать не буду. И дело даже не в том, что мне моё человеческое и гражданское достоинство дороже. Дело в том, что оно у меня есть.

Успехов.
Previous post Next post
Up