Леночка, рада за вас! Чудесная куколка! Паричок прекрасный! Хочу вас сразу успокоить. У меня кукла этой же маркировки, только ростом побольше, так вот у нее реснички верхние нарисованы, но при этом и пушистые присутствуют! Покупала я свою куклу 15 лет тому назад))
А Софи, кажется, расстроена немного?)) Так всегда бывает, я давно заметила...
Уф:) Ну тогда по поводу ресничек париться не буду. А-то всё сидела и гадала, реснички точно от этих глазок, родные, но тогда получается, что глаза не от этой куклы, а следов ремонта не видно. Ну значит усё нормуль,так и должно быть :)
А Софи да, я тоже заметила, как только новенькую в комнату принесла, Софи аж в лице переменилась. У неё вообще мимика сложная, выражение лица как-будто всё время меняется, то мечтательное и наивное, то задумчивое и серьёзное, а тут прям настороженность и ревность какая-то во взгляде появилась :)))) Вот такие они эти куклы:))))
Фотки постараюсь скоро сделать. Знаешь, мне в массе больше нравятся именно Simon & Halbig, я именно на них нацеливалась изначально. Но пока искала, так меня эта мелкая кестнерша зацепила, что купила почти не раздумывая, несмотря на потенциальный риск (ее фотки вызывали сомнения). Оказалось, сомневалась не зря, девочка действительно оказалась с проблемами...Но я не расстроена, всё поправимо, но зато в куколку я влюбилась еще больше!
Я по началу тож чуть не купила Кестнер (167 молд вроде был) и тож проблемную, у неё был скол в основании шеи, но такая она была славненькая, мне потом объяснили, что c повреждённой головой кукла совсем не вариант. Мне кажется, что так сразу все набивают шишки, сложно так с ходу в теме разобраться и выбрать идеальную куклу. За-то когда ошибаешься - это срабатывает как волшебный пендель, стимул такой чтобы ещё больше погрузиться в изучении темы.
Лена, поздравляю с первой куклой! Начало отличное! Про ресницы- посмотрите есть ли на лбу под париком буква W- ее наличие говорит о том что у куклы обязательно должны быть мохеровые ресницы (даже при нарисованных верхних ресницах). Посмотрите внимательно на сами ресницы - старые ресницы пыльновыты могут быть с утратами и прямые (новые бывают подкрученные), они не должны быть "пучками" (новые фабричные "нанизаны на нитку пучками"), только равномерной лентой. Но даже если ресницы выглядят как новые - не страшно- их часто приходится восстанавливать, лишь бы сделано было правильно. Про кисти- тон кистей близок к тону туловища? Уфф. Остальное потом допишу......
Леночка, спасибо огромное! Вчера думала думала как реснички понятнее описать, потом решила что лучше сфотографировать их поближе, так понятнее будет. В общем они не такие, как сейчас продают кукольные реснички,они очень мягкие, похожи на распушенную шелковую нить, и основания не видно, оно где-то там под слоем воска на веках. И кисть руки сфотографировала рядом с ножкой, чтобы видна была и разница в отттенках и , как мне кажется, отличия в росписи. Вот ссылочка на альбом: https://picasaweb.google.com/mybearloga/Doll2?authuser=0&feat=directlink
Привет! Посмотрела фотки, похоже реснички не новые. Тельце в очень хорошем состоянии, а цвет кистей, ну немного отличается и Бог с ним. Можно пойти в ЖЖ к Наташе и Алене и прошерстить ссылки по росписи и сравнению форм тел ( там это есть). Но пока продавать не надумаешь, зачем тебе это? У меня есть куклы с заменами туловища или рук /ног, но это адекватно отражалось в их стоимости и все скрыто одеждой, а мордочки мне нравятся. Иногда цвет композитных частей куклы (кисти рук, туловище, игогда бедра, реже верхняя часть рук) немного темнее деревянных, и чем толще слой композита (туловище и кисти) тем он темнее, скорее всего лак на композитных частях держится иначе чем на деревянных. У нескольких моих кукол на деревянных частях лака практически не осталось, а на композитных был, пришлось перелакировывать шеллаком деревянные, чтобы защитить покрытие от влаги и пыли. Это вынужденная мера, но считаю что правильная. Ну теперь еще одно платье? а потом еще, и еще, и еще.....
Comments 32
у такой хозяюшки как ты - куклам в радость находиться, так что жду фото в новом образе ;)
Reply
Ага симпатяжка, вот я и не устояла перед этими глазищами:))) сейчас вот думать нужно над фасончиком платья :)))
Reply
А Софи, кажется, расстроена немного?)) Так всегда бывает, я давно заметила...
Reply
Reply
Reply
А Софи да, я тоже заметила, как только новенькую в комнату принесла, Софи аж в лице переменилась. У неё вообще мимика сложная, выражение лица как-будто всё время меняется, то мечтательное и наивное, то задумчивое и серьёзное, а тут прям настороженность и ревность какая-то во взгляде появилась :)))) Вот такие они эти куклы:))))
Reply
Reply
Старинная, точный возраст не могу назвать, но ей около ста лет.
Reply
А ко мне вчера тоже девочка приехала. Маленькая Кестнер:)))
Reply
Reply
Знаешь, мне в массе больше нравятся именно Simon & Halbig, я именно на них нацеливалась изначально. Но пока искала, так меня эта мелкая кестнерша зацепила, что купила почти не раздумывая, несмотря на потенциальный риск (ее фотки вызывали сомнения). Оказалось, сомневалась не зря, девочка действительно оказалась с проблемами...Но я не расстроена, всё поправимо, но зато в куколку я влюбилась еще больше!
Reply
Reply
Про ресницы- посмотрите есть ли на лбу под париком буква W- ее наличие говорит о том что у куклы обязательно должны быть мохеровые ресницы (даже при нарисованных верхних ресницах). Посмотрите внимательно на сами ресницы - старые ресницы пыльновыты могут быть с утратами и прямые (новые бывают подкрученные), они не должны быть "пучками" (новые фабричные "нанизаны на нитку пучками"), только равномерной лентой. Но даже если ресницы выглядят как новые - не страшно- их часто приходится восстанавливать, лишь бы сделано было правильно.
Про кисти- тон кистей близок к тону туловища? Уфф. Остальное потом допишу......
Reply
И кисть руки сфотографировала рядом с ножкой, чтобы видна была и разница в отттенках и , как мне кажется, отличия в росписи.
Вот ссылочка на альбом:
https://picasaweb.google.com/mybearloga/Doll2?authuser=0&feat=directlink
Reply
Тельце в очень хорошем состоянии, а цвет кистей, ну немного отличается и Бог с ним. Можно пойти в ЖЖ к Наташе и Алене и прошерстить ссылки по росписи и сравнению форм тел ( там это есть). Но пока продавать не надумаешь, зачем тебе это?
У меня есть куклы с заменами туловища или рук /ног, но это адекватно отражалось в их стоимости и все скрыто одеждой, а мордочки мне нравятся.
Иногда цвет композитных частей куклы (кисти рук, туловище, игогда бедра, реже верхняя часть рук) немного темнее деревянных, и чем толще слой композита (туловище и кисти) тем он темнее, скорее всего лак на композитных частях держится иначе чем на деревянных. У нескольких моих кукол на деревянных частях лака практически не осталось, а на композитных был, пришлось перелакировывать шеллаком деревянные, чтобы защитить покрытие от влаги и пыли.
Это вынужденная мера, но считаю что правильная.
Ну теперь еще одно платье? а потом еще, и еще, и еще.....
Reply
Leave a comment