Спасибо огромное за поддержку!!!
Вот ещё раз убеждаюсь, что иногда полезно по ныть и пожаловаться мирозданию. Вчера ещё всё казалось таким мрачным, а сегодня аж два приятных события:)))
Мой аккаунт на eBay разблокировали!!! Так быстро, просто удивительно. Я форумов начиталась и уже настроилась на долгие ожидания и нервотрёпку, а тут раз и всё:)))
Не знаю что именно помогло, или то, что почти все доки были на английском, и им ничего не пришлось долго переводить, или моя обиженная мордашка на фото "щас заплАчу":)))(это они просили в качестве подтверждения владения товаром выслать фото меня в обнимку с этим самым товаром:)))))
А ещё, сегодня привезли мою долгожданную посылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она оказалась тааааакой огромной!!!!!!!!!!!!!! Курьер из EMS вообще сильно удивился, что такую посылку приняли к перевозке:)))
Спросил : "а что там? ". Я честно ответила: "ЛОШАДЬ" :)))))))))))
Лошадка приехала аж из Америки, точный возраст и происхождение не известно. Предположительно Англия середина-конец 19-го века. Клейма известных английских мастерских обнаружить не удалось, так что весьма вероятно, что лошадку смастерил частный мастер, и возможно, что Америка - её родина.
Я сейчас ещё дожидаюсь книгу об истории лошадок-качалок. Возможно, с её помощью, удастся определить "породу" моей лошадки.
Мне до сих пор не верится, что лошадка наконец-то ко мне приехала.
Я её купила два месяца назад на eBay. Собственно, только ради неё и решила зарегистрироваться. Пришлось побороться и даже воспользоваться программой "снайпером". Рисковала конечно очень. На прямую в Россию её не отправляли, пришлось через склад посредника. Ну и доставка конечно обошлась почти как стоимость самой лошади. Да и продавец какая-то мутная была, точнее тормознутая, отвечала на письма с задержкой в несколько дней. После оплаты я спокойно прождала полторы недели, полная уверенности, что лошадь уже отправлена, и тут получила от неё письмо с благодарностью за оплату и уверениями. что посылку вышлет завтра же, в итоге выслала только ещё через неделю.
Но она того стоит.
Лошадка конечно пока сильно потрёпана и нуждается в реставрации.Я пока ещё не знаю с чего начинать, не решила, буду ли я её перекрашивать, или просто восстановлю хвост, гриву и на этом успокоюсь.
В реставрации есть такой принцип, что реставрация должна заканчиваться там, где начинается фантазирование. Поэтому, тут главное не перестараться и сохранить оригинальный вид. Хотя, вот с глазами я бы поработала. Они похоже родные, металлические нашлёпки, но они таак портят мордашку. У английских лошадей глаза были стеклянные, такие же как у мишек-Тедди. Так что, тут можно поробовать поэкспериментировать.
А ещё, на подножке обнаружился такой вот милый рисунок: домик и парусник.
Возможно эта деталька поможет в идентификации лошади. Если сама не смогу определить её происхождение, то придётся мучать вопросами мастеров из Англии. К слову, в Англии до сих пор сохранились мастерские, изготавливающие деревянных качающихся лошадок. Там эта тема очень популярна и такие лошадки являются предметом коллекционирования.
Чуток позже я постараюсь сделать пост про лошадок качалок. Думаю, многим это будет интересно.
сёдлышко конечно продавцы наскоро подрехтовали, верх накрыли тряпочкой, имитирующей потёртую кожу, и современными мебельными гвоздиками приколотили. Ну это фигня, переделаю. Не проблема.
у меня теперь одна проблема - куда её ставить!!! :)))) Я Думала, честно говоря, что она будет немного поменьше, и местечко ей определила, а сейчас она туда не влазит, и вообще никуда не влазит:)))) Но я всё равно рада, что она у меня есть, пусть даже теперь придётся по потолку ходить :))))))