Согласен. Есть Гитлер, но он, как душегуб, по сравнению с Лениным - младенец. Да и то, только чужие народы уничтожал. А Ленин, тот молодец - десятки миллионов своих. "...на сегодняшний день никого подобного и близко нет."
Неоднозначная личность, перевернувшая историю страны, да и мира отчасти. В последнее время возобладал тренд, акцентирующий внимание только на душегубстве и деструктивных действиях для страны. Всё верно, было это в избытке. Но если так судить, об этой личности, то значит судить однобоко.
А всегда и судят однобоко, по худшему. Например, Чикатило - маньяк-убийца, но хороший семьянин и план на работе выполнял и перевыполнял. Он, что, становится нам более симпатичен? Нет. Душегуб, он душегуб и есть. Что можно про Ленина хорошего сказать? Что детей любил? Что-то не особенно мне верится, что он вообще кого-то любил.
Comments 10
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment