Миссионеры, Святейший дал приказ; миссионеры, зовет Мать-Церковь нас!

Jan 08, 2014 18:05


Ассоциация православных экспертов берет на себя функции поддержки молодых миссионеров и массового Патриаршего миссионерского движения.
Предательство о. Андрея Кураева является и предательством миссии и в том смысле, что разного рода миссиофобствующие деятели давно ждали любого повода, чтобы обрушиться на православное миссионерство и миссионеров. Их демагогия о том, что они не против миссии, а против методов, полностью повторяет демагогию "болотных храмоборцев" о том, что "мы не против храма, а против места и архитектуры".
Попытки опорочить миссию и миссионеров, используя факт предательства о. Андрея Кураева - это все равно, что дискредитировать апостолов и апостольство, воспользовавшись фактом предательства Иуды, а молодых апостолов типа Павла назвать "постмодернисткими "лайт-апостолами", "чьи миссионерские акции в Ареопаге ведут к либерализму".
Поэтому мы будем жестко отстаивать молодых миссионеров, напоминать о том, что создание их армии благословляет и курирует ГЛАВНЫЙ МИССИОНЕР - СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ!
Мы поддержим миссионеров и научим их жестко отвечать на любые проявления миссиофобии, на любые попытки отождествить их с людьми и явлениями, к которым они не имеют ни малейшего отношения. И мы не позволим создать "презумпцию виновности" миссии и миссионеров!
Мы защитим миссионеров, поддерживающих проект-200. Чтобы построить даже временный, не говоря уже о большом постоянном, храм, требуются огромные миссионерские усилия священника и создание им миссионерских команд, которые пойдут колядовать по квартирам и икеям, рок-концертам и молодежным клубам, офисам и кампаниям, библиотекам и винотекам! И миссионерам помогут и защитят бойцы из "Сорока сороков" - боксеры, байкеры, борцы и прочие бойцы.
Армия молодых миссионеров нужна для воцерковления Олимпиады, должна быть именно "миссионерская армия", которая выдвинется под лозунгами "Вера, молодость, спорт". И мы не дадим с помощью миссиофобской демагогии ударить этой армии в тыл!
Армия молодых миссионеров особенно нужна Украине, где униаты и раскольники сверхактивны, они соорганизаторы майдана, устраивают там майданные Рождество и Крещение и ставку на молодежь. А у многих наших своего блога даже нет!
Антимайданная позиция Церкви в итоге не доводится до общества. Поэтому - миссия или смерть, смерть миссиофобии! Это мы постоянно обсуждаем с братьями Карамазовыми и "Хирургом"!
И еще. Я настоятельно прошу всех членов Ассоциации православных экспертов закинуть " невод" - выявлять способных и потенциально способных людей к православной миссионерской, информационной и общественно-политической деятельности, вовлекать их в нее, правильно ориентировать их на поддержку Патриарха Кирилла и Президента Путина, на миссию и симфонии, сообщать, с их согласия, их контакты, которые мы будем переправлять в соответствующие церковные структуры, для продвижения этих людей в церковные, медийные , государственнные и общественно-политические структуры. Если миссионеры получат и реализуют ШАНС, то это будет надежная опора Патриарха и Президента, Церкви и Отечества!
Up